Как признаться в любви?

Полина 30.11.2015

Здравствуйте! Мне 14 лет. Я учусь в частной школе. Имею высокий авторитет в школьном кругу. По характеру я холерик. Учусь в 8 классе. В 7 классе учится один мальчик. На год младше меня. Он тоже холерик. Я заметила, что у него очень слабая психика, возможно проблемы в семье, дисциплина хромает. Но внешность у него очень яркая. Большие голубые глаза, блондин, к тому же талантлив. Я влюбилась в него. Но я знаю, что если я введу дружбу с таким человеком, моя репутация заметно упадёт. Для всех он не такой идеал. Он никому не нравится. Я старалась его забыть, но не могу. Не минуты не проходит без мыслей о нём. Но на днях я узнала, что он сам влюблён. Не знаю, настоящая ли это любовь. Но та девочка явно его не любит. Она долго игнорировала его. Но совсем не давно он предложил ей встречаться, и она согласилась. С одной стороны я счастлива что у него появилась пара, но в душе у меня страшная ревность. Я не могу сдержать себя, при каждом виде его хочется кричать "Я люблю тебя" О том что я влюбленна никто и не знает. Что мне делать? Признаться в своих чувствах, или постараться забыть его?

Коньшина Анастасия Александровна

Полина,

но ведь от признания может пострадать авторитет... или авторитет в глазах других уже перестал иметь значение?

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина. Получается, что авторитет перед другими людьми у вас превыше вашей жизни? Если они вас уважают, то должны уважать и ваше мнение. В конце концов, можно и подтянуть парня до вашего уровня. На мой взгляд - это более человеческий поступок, чем просто осуждение и возвышение на другим. В обществе такой поступок считается возвышенным. Если проблема состоит в том, что вы боитесь получить отказ из-за того, что он влюблен в другую девочку, то это сильная причина для того, чтобы отказаться от своего желания познакомится с парнем.Вы можете посмотреть со стороны как у них дела и понять стоит ли вам предъявлять свои чувства ему, чтобы не быть отвергнутой им.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы