Муж пьет

Елена 31.10.2012

Здравствуйте Алексей! У меня такая проблема когда у мужа ломается машина он начинает пить каждый день пиво по 5-6 бутылок, он говорит что это привычка. Раньше он так не пил. Меня это очень сильно раздражает и мы начинаем ругаться. Но чем дальше тем хуже. У нас в семье сейчас тяжелый период моя мама в тяжелом состоянии у нее рак.Он стал скрытым о своих чувствах ничего не говорит ни о хорошем ни о плохом.У нас растет 6 месячная дочь. Внимание я уделяю одинаково. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ведь я начинаю задумываться о разводе.

Здравствуйте, Елена.

Пиво по 5-6 бутылок... Мы с вами понимаем, что это не из-за поломки машины. Причина в чем-то другом. Что-то его гложет изнутри. Может быть что угодно: и тревога по поводу "где достать недостающий рубль", и накопившаяся усталость, и недостаток внимания от вас, и появившаяся на горизонте другая женщина. Но пока что мы с вами гадаем на кофейной гуще, верно?

И разные химеры будут рождаться в нашем воображении до тех пор, пока мы не поймем, что творится у него в душе. Ведь когда один человек в паре начинает скрывать чувства, то это вызывает появление самых разных разрушительных эмоций: недоверия, ревности, раздражения. Их может накопиться столько, что пару невозможно будет сохранить.

Поэтому я рекомендую в первую очередь решить это. Подберите доверительную обстановку.Вспомните счастливые моменты. Спокойно поговорите о сложившейся ситуации. Поделитесь тем, как это расстраивает вас. Попросите рассказать, что у него на душе. Спросите, что ему нужно, чем можете помочь. Попросите его помочь вам (для этого заранее подготовьтесь, в чем именно).

Если это не приведет к потеплению, значит, все не так просто. И тогда я рекомендую обратиться к семейному психологу.