Я не понимаю родителей

Джем 27.07.2009

Мне 24 года, работаю в банке. Я не могу разобраться в отношениях с мамой, мы не понимаем друг друга. Возникла проблмы в давно. Обострение началось в том году(начался крупный ремонт).Живу отдельно в другом городе(30минут езды),в родительской квартире.Маму не устраивает мой молодой человек(мало получает, нет высшего образования,мало знает по лом.хозяйству и т.д.), моя жизнь. Мы очень сильно ругались, вроде пришли к компромиссу, что он будет меняться. Но я его люблю таким какой он есть, он меня тоже, понимает, поддерживает, делает все, даже если не умеет, учится всему, старается. Я вижу как он хочет, чтобы мне было хорошо. Но кризис наступил сейчас: мне на день рожденье МЧ подарил котенка. К сожаленью(это для меня огромная потеря),котенок умер. Родители никак на это не отреагировали, не поддержади. мама сказал-заведи нового. папа, цитирую: "мне это неинтересно, не устраивай детский сад". Вообщем, еще много нюансов и обиды. Трудно решить проблему, когда на душе столько обиды. Не знаю как быть. Прощениье всегда(даже если не виновата),прошу я. Я уже постоянно чувствую себя виноватой

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы уже не ребёнок, Вы строите свою жизнь и свою семью сами! То, что Вашу маму не устраивает Ваш молодой человек и Ваша жизнь - это уже её проблемы (она не может принять тот факт, что Вы уже выросли). Почему Вы должны спрашивать разрешения на свою жизнь у мамы? Об этом также стоит и её сказать! Вы можете отработать эмоции, которые Вы испытываете по отношению к своей семье (либо сказать и озвучивать свои эмоции, либо написать их в письме и выразить все свои чувства и эмоции). Вы также должны отделиться эмоционально от родителей, им не обязательно знать про Вас все! На своем поведении показывайте (и самой себе тоже!), что Вы уже самостоятельная, зрелая личность (Ваша реакция на смерть котенка, ассоциировалась с поведением ребёнка, а не взрослого человека. Если Вам нужна была поддержка, получайте её у своего молодого человека, причем тут Ваша личная жизнь и мнение и поддержка родителей!?!)