Стоит ли...

Катя 27.07.2009

Здраствуйте..Меня мучиет один вопрос..Я познакомилась с человеком который старше меня на 14 лет..Он подчи ровестник моим родителям..А мне всего 16.И за то время которое я провожу с ним мне очень хорошо.да и ему не плохо.Я в полном замешательстве..Что мне делать..Стоит ли общаться с ним!Помогите пожалуйста..дайте какой нибудь совет как правильно поступить

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Да, Вам может быть хорошо с этим человеком (у него больше опыта и знаний, с ним может быть интересно), однако, подумайте, что может привлекать его в Вас? (почему взрослый человек позволяет себе общение ещё с несовершеннолетней девочкой, может потому, что строить отношения также со зрелыми людьми ему сложно? что может стоять за его поведением?) У Вас возраст выбора и самоопределения (также определения с каким человеком Вы в дальнейшем хотите прожить, какие качества должны быть у него, что Вам нравиться, а что нет). Возможно, что с ним Вы этого не узнаете, потому что он в силу своего возраста (авторитета для Вас) не сможет помочь Вам разобраться в себе! Подумайте, чего Вы от него ждете? что он может Вам дать? а что Вы можете дать ему? Выбор общаться с ним или нет, должны Вы принять сами - это Ваша жизнь и Ваш выбор. Взвесте все плюсы и минусы, которые может дать Вам общение с ним и принимайте решение!