Стоит ли продолжать отношения?

Анастасия 31.10.2012

Здравствуйте. Мне 20 лет моему парню 19. Мы встречаемся уже год , пол года из которого мы провели на расстоянии. Я пришла к тому что его люблю только через пол года. Два последних месяца мы находимся на расстоянии. Меня настораживает что в течении этих 2 месяцев мы постоянно ругаемся. В основном зачинщиком является он. Он требует от меня очень много, в особенности касательно его ревности. Я люблю его но понимаю что мне тяжело мириться с его характером. Я считаю что проблема заключаеться в том что он сейчас ничем не занимается и его единственным интересом являюсь Я. Он как будто помешался на мне и на наших отношениях. Подскажите пожалуйста как вы считаете изменится ли человек? И стоит ли вообще продолжать эти отношения?

Здравствуйте, Анастасия!

Безусловно, постоянные конфликты, ревность,  единственный интерес к вам и при этом общение на расстоянии являются тревожным сигналом для ваших отношений. Если вы хотите узнать может ли измениться человек, то это зависит от того, хочет ли он сам этого. Ведь наверняка есть причина по которой вы не можете договориться и начинаете ругаться. Кто-то из вас не считается с мнением другого? Вы можете еще долго поддерживать неприятные для вас отношения и оправдывать их любовью, безработицей и пребывать в иллюзии и надеждах на улучшение, но получить только разочарование. Поэтому продолжать такие отношения или нет выбирать только вам. Если вы готовы поддерживать отношения при полной уверенности, что ничего не измениться, то продолжайте, если нет, то, возможно, лучше расстаться и не терять время на ожидание, которое может оказаться напрасным.

Всего доброго.