Больные отношения с любовником

Маргарита 30.10.2012

Здравствуйте!

У меня уже 1,5 года любовные отношения с коллегой. Сначала началось все с обычного флирта, потом перешло в большую любовь и родство. Сама я замужем 6 лет, есть дочь 4,5 года. С мужем отношения в оббщем нормальные, но больше похожи на дружеские.

На тот момент, когда мы познакомились с коллегой, он тоже был женат, однако через 3-4 месяца он развелся, они с женой давно к этому шли, больших проблем с этим не было. После его развода он стал сильно давить на меня, т.к. ему меня не хватало (он стал свободным, а я нет). Меня это сильно испугало, и я стала слегка от него отстраняться, хотя любила безумно и сейчас люблю!

В итоге через 7 месяцев наших отношений любовник заводит отношения с другой девушкой, оправдывая себя тем, что от меня он не получал последнее время нужных эмоций.

Для меня это было большим стрессом, т.к. я к этому моменту была готова уйти от мужа и быть с ним. Это повлекло за собой последствия в виде непрекращающейся депрессии, нарушения сна, боли в области сердца, снижение веса на 11 кг и др.

Однако ему это стало ненужным, он сам отстранился. Я впадала в жуткие истерики, пыталась вернуть, плакала, объясняла, умоляла и проч...В итоге он вернулся (душой и сердцем), но я уже стала его по-другому воспринимать.

Сейчас он так же продолжает встречаться со своей девушкой и со мной, говорит, что любит, однако не может сейчас взять на себя ответственность за наши отношения и моего ребенка. Предлагает быть рядом, потому что не может без меня. Не хочет, чтобы я разбивала семью. Кажется, его бы вполне устраивало быть всегда на месте любовника.

Но как бы я все не понимала, как бы не уговаривала себя трезво смотреть на эту ситуацию и действительно оставить все, как есть, я жутко ревную и не могу понять и принять его отношения с другой девушкой.

На сегодняшний день я уже практически не могу нормально с ним общаться, не закатывая скандалы на фоне ревности и не только.

Понимаю, что наши отношения лично для меня уже превратились от позитивных в негативные, проблемные. Это до сих пор приносит мне много страданий. Отвлечься от этих проблем никак не получается, еще учитывая тот факт, что мы вместе работаем и постоянно пересекаемся.

Скажите, как поступить в этой ситуации, чтобы всем было комфортно?

Заранее спасибо!

Маргарита.

Да, отношения с коллегой очень сложные, больше негативные и проблемные... Сильно похожие на зависимость с обеих сторон. Это действительно больные отношения. "Лечить" их можно на очной работе у психолога.

А что не устраивало в отношениях с мужем? Не хватало романтики и флирта?...

В семейной жизни бывают кризисы, бывают всплески и охлаждения чувств. Семейная жизнь - это непрерывная работа над отношениями. Думаю, стоит поработать над тем, чего не хватало в отношениях с мужем и научиться получать любовь от мужа и ему дарить любовь.