Стоит ли продолжать отношения?

ольга 29.10.2012

Здравствуйте! Прошу помочь мне сделать правильный выбор. Я не могу определиться, продолжать мне отношения с мужчиной, к которому я не испытываю никаких чувств, увы. Мы знакомы всего пол года. но я не думаю, что это маленький срок. Он влюбился в меня с первой нашей встречи. Я же отношусь к нему, как к другу. Он постоянно говорит мне, что любит, что готов на многое ради меня, что я всё для него, но я ему, честно говоря, не верю. Он только говорит, а на самом деле ничем свои слова не подтверждает. Переехал из другого города ко мне, купил дом и сказал, что будет ждать сколько мне будет надо. Он уверен, что мы будем вместе. Меня это очень сильно злит. И вообще, я не воспринимаю его, как мужчину своей мечты. Как ему вразумительно об этом сказать. И вообще, что мне в такой ситуации делать.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, думаю, вы хорошо понимаете, что выбор никто не может сделать за вас. Ничем не подтверждает слова.... а как же покупка дома? Переезд? Человек, возможно, чем-то пожертвовал, или хотя бы пересмотрел свою жизнь ради вас. Чем это не поступок? Что он должен такого сделать, чтобы вас покорить?

Если, допустим, человек вам физически крайней неприятен - то есть смысл прямо и тактично сказать ему, что он не воспринимается вами как мужчина. А вот если какой-то вариант развития все же возможен, то определитесь с тем, что вас останавливает. По каким конкретно причинам вы пока не видите в нем мужчину? Полгода вы с ним поддерживаете какие-то отношения. Зачем? Если бы вы совсем не видели никаких вариантов, наверное, сказали бы об этом сразу. Жалели? Или просто льстило самолюбию, что кто-то ухаживает? Собственно, ни то, ни другое не преступление. Главное, определиться. А может, вы ждете страсти неземной, романтики, и может, ваши ожидания несколько завышены? Только вы сами можете оценить реалистичность ваших ожиданий....