Люблю...и боюсь

Марина 10.08.2010

Здравствуйте уваждаемые психологи!мне 20. В последнее время в моей житзни происходит что-то невероятное...мне всегда казалось,что я не могу влюбиться и полюбить по-настоящему..все проходило очень быстро...я будто знала что это все не мое..и копила в себе все чувства любви к какому-то человеку, которого я надеилась встретить в своей жизни...и вот.я увидела его,на одном из сайтов, а он меня...он мне написал...мы долго общались..это удивительно, но я что-то почувтвовала...и он признался мне...потом звонки..ночи напролет..все было прекрасно...и это чувство, что я знаю это он.я много мечтала о нашей встречи..нас тянуло друг другу..это не передать, 5 месяцев,но.... мы живем в разных городах...он попросил меня приехать...появился страх...боюсь разочароваться...и боюсь разочаровать его..но очень хочу его увидеть...мама говорит, что должен приежать он..а не я к нему...конечно она не отпустит меня одну он живет в сочи, а я в станице под Ставрополем...я понимаю, что если мы не увидимся сейчас...придется ждать до след. лета...я впервые чувствую, что я люблю...а как вести себя дальше не знаю...спасибо заранее вам за советы.

Марина, здравствуйте! С одной стороны - любовь и счастье, а с другой - страх и сомнения. Что же выбрать?

А что самого страшного произойдет, если ничего не получится? Так чего хочется больше - увидеться и узнать лучше друг друга "в реальности" или продолжать жить в "розовых очках"? Что останавливает от прияния решения? Страх, конечно, иногда - очень полезная штука, он защищает нас от реальной угрозы. Но где у вас реальная угроза? В потере иллюзий, надо понимать. Если приныли решения, Марина - действуйте.

Всего Вам доброго!