Что мне делать?

Аnna 27.10.2012

Здравствуйте..мне нужен ваш совет..я студентка мне 17 лет..учусь хорошо...есть подруги и друзья но родители мне ни с того ни с сего стали запрещать общаться с парнями и поставили такой уговор что если я буду постоянно высказывать свое мнение мне вообще не разрешат гулять на улице пока не исполнится 19 лет...а ведь у меня есть молодой человек которого я очень люблю и родители о нем не знают.так как он парень кавказской национальности..(дагестанец) родители запрещают даже общаться грубо говоря с не русскими парнями..а тут такое..я не знаю как мне быть они просто убивают меня можно сказать морально..как жить то дальше..помогите пожалуйста решить проблему..

Анна, здравствуйте

Ваши родители несут за Вас ответственность до момента Вашего совершеннолетия (18 лет) и, соответственно, могут устанавливать правила, чтобы регулировать Ваше поведение.

Мой опыт показывает, что жесткие запреты со стороны родителей, часто бывают как реакция на нарушение подростком установленных правил. Так что подумайте о причине родительского запрета ("ни с того, ни с чего" практически не бывает, причина есть и Вы скорее всего не хотите ее признавать).

И, собственно, ответ на вопрос "как жить дальше" - взрослеть, учиться, найти способ самой себе обеспечивать. С 18 лет Вы вправе абсолютно самостоятельно устраивать свою жизнь. Вот только, если Вы не готовы быть полностью самостоятельной и зависите от родителей, Вам придется с ними договариваться и искать компромиссы.

С уважением,

Потапова Валентина