Как бороться со свекровью?

валентина 26.10.2012

Я с парнем вместе почти четыре года, пол года прожили отдельно от всех и все было чудесно,мы узнали что ждем ребенка и оба рады этому, пришло время сказать родным об этом мои обрадывались и поддержали нас а вот его мама сказала чтоб я делала оборт и ставила спираль, естественно я оставила ребенка,свекровь не дала нам пожениться и почти всю беременность мы жили раздельно он у нее я у своих муж долго боролся с ней как точно я не знаю но к 7 му месяцу беременности она согласилась на то что б мы жили вместе но при условии что моя семья купит нам новый гарнитур а сама не чего покупать нам не собирается ведь у нее проблемы и куча долгов и вообще внуки не входили в ее планы а у меня семья больше но и у моих проблем куча, ну нет сейчас не у них не у нас возможности покупать этот гарнитур, но для нее это принципиально чтоб мы с мужем спали на новой постели, вот последние 2 недели я живу с ней и она мне весь мозг вынесла уже, с начало мы с мужем решили что вмести скинемся и купим его себе не беря денег не у его не у моей мамы денег, так она забрала его карточку и отдала свои долги, а мне ес ще к родам готовиться, все время я пыталась наладить с ней контакт и разговаривала и молчала и мужу не позволяю с ней ругаться, Но на днях пока муж был на роботе она закатила мне скандал, мы смотрели фильм и я прокоментировала ситуацию фильма что нужно бороться за свою любовь и свое счастье и ей это не понравилось. и ее понесло :знаете как вы достали меня соей борьбой за любовь вы мне столько вреда принесли,вы нарушили все мои планы,тут же оказалось что я невоспитанная , девушка легкого поведения и беременность моя умышленна ей на зло, начала оскорблять мою маму и говорить гадости про мою семью хотя она их не видела не разу и не знает как мы жили и наших семейных проблемах, что делать с кроватью я не знаю новую мы сейчас не купим а на мои предложения муж не как не реагирует говорит решай с мамой но мне же не с его мамой спать а с ним,а свекровь четко дала мне понять что б ближайшие 3 года на зар плату мужа я не рассчитывала так как она будет раздавать свои долги и к тому же муж должен взять для нее кредит пока она не смогла забрать у него карточку снова.но я уехала на 3 дня к бабушке так как моя мама уезжает. и что она сделает за эти 3 дня я не знаю и как с ней бороться тоже не знаю, за что она меня ненавидит я знаю просто рожей не вышла и в ее планы не входило семейная жизнь ее второго сына, а старший сын уехал от нее подальше 3 года назад и сказал что не вернется больше а тут мы со свой любовью . ведь все четыре года пыталась нас разлучить а мы все вместе и вместе а через месяц и ребенка родим, вот она и бесица я ей уже в шутку говорила что ей мужека надо, но нет ей сыночка отпускать не хочется хотя она каждый день его материт и не разу доброго слова ему не сказала

    Валентина, а в планы вашего мужа входила семейная жизнь? ("просто рожей не вышла и в ее планы не входило семейная жизнь ее второго сына").

Где здесь он, Ваш муж, почему вы жили раздельно во время беременности, почему он позволяет так обращаться с собой ("она забрала его карточку и отдала свои долги") и еще хуже с Вами, беременной женщиной ("беременность умышленная назло ей????")?  Видимо муж очень незрелый еще для семейной жизни, его ответственность за семью не осознанна, почему мать забирает его карточку, у него ведь семья своя.

Думаю, старший сын показал хороший пример вам обоим. Готов ли к такому ПОСТУПКУ, ради своей семьи, будущего ребенка Ваш муж? Вынашивание и рождение малыша - вот главная забота для вас сейчас, а не решение вопроса  покупки гарнитура. А малышу нужна гармония, как внутри мамы, так и в отношениях с папой. Бороться не надо, просто  расставьте сами для себя  правильно приоритеты - и ситуация измениться.

Найдите в себе любовь и мудрость.