Поссорился с другом

Дмитрий 25.10.2012

Мой друг(будем называть его X) против того , что бы я общался с другим своим другом (Y). В один из дней я пошёл на факультатив по русскому языку , там были несколько ребят и Y. Факультатива долгое время не было , а затем пришла завуч и сказала нам , что учительница на больничном и занятий не будет. Мы решили пойти в столовую и посидеть там (было ещё минут 30 до начала занятий).Значит сидим мы и в голову мне пришла мысль посмотреть время , достаю я значит телефон , а весит пропущенный вызов(от Х). Денег на телефоне не было и скинуть бомжа (в простонародье СмС с текстом того , что бы получатель перезвонил) тоже не мог ! Попросил друзей дать перезвонить , дал позвонить Y (я конечно же знал о том , что Х против того , что бы я общался с Y , но я и до этого звонил Х с телефона Y и всё нормально , без притензий и без психов ) Значит звоню я с телефона Y , поднимает Х . Я спросил насчёт чего он мне звонил , в ответ же последовало простое : "Ничего". Причём не со злой интонацией , а с нормальной. Не обратив на такой ответ внимания (может д/з спросить хотел , но уже его узнал) пересмотрел время и решил , что пора уходит со столовой и идти. Поднялся на третий этаж (где собственно и был кабинет ) , а там сидит Х , я поздоровался с ним за руку . В общем всё шло нормально , только он был какой-то не такой , малообщительный , чем-то не довольный.Я сразу же заподозрил о том , что он обиделся из-за того , что я общался с Y позвонил с его телефона.Зазвинел звонок и все пошли в класс. Я предложил Х сесть со мной , но вместо этого (он мой лучший друг и всегда со мной содился , да и мне предлогал ) он проигнорировал моё предложение и сел к другому однокласснику. Я подошёл и спросил : "Что опять не так ?". Такой вопрос был задан не спроста , ведь он всегда ссорился со мной из-за всякой *цензура*. В ответ мне последовало лишь : " А я тебе говорил не общайся с Y". Я объяснил ему всю сетуацию , что и как , почему я позвонил ему с телефона Y (у кого денег тоже нету , а кто вообще сидел с тупой физиономией не понимая , что от него хотят ) , а он мне ничего не ответил . Сейчас он меня игнорирует , а на все предложение о перемирии кричит : "НЕТ !!!!!".

Я подходил к нему ещё раз , говоря о том , что если не хочет мириться , то пусть хотя бы расскажет почему он не хочет мириться и истинные причины ссоры.Как и следовало мне ожидать в ответ было лишь типичное : " Ай , отстань ! " . Так же продолжая игнорировать .

Не понимаю , с Y я почти не общаюсь!!!Общение с Y и мной , это лишь тогда когда Х не берёт трубку , когда мне надо спросить Д/з. Забыл упомянуть о том , что причиной ссоры между Х и Y было то , что когда они катались на стадионе , Y подрезал Х (дружески , в шутку) и Y упал в лужу. Y не стал предъвлять притензий к Х , как это бы зделало болшинство. Но всё ровно ссора произошла , Х даже не пострадал , пострадал сам инициатор падения.Дак вот , с Y я почти не общаюсь , как это было сказано выше. Но сам Х общается с Y (иногда , либо шутя с ним над кем нибудь . Либо когда Х что-то надо от Y.) Иногда X плетёт сплетни и козни насчёт Y.

Я не могу понять причину ссоры , Х я всё рассказал , почему и звонил с телефона Y , пытался во всём с ним разобраться и помириться , но он ни в какую. Будьте добры , помогите пожалуйста разобраться почему он поссорился со мной ( ведь сам же общается , пусть и немного, а мне запрещает),и почему он не хочет мириться ( ведь все причины , почему я контактировал и звонил с телефона Y ему известны ! ).У многих может сложиться впечатление , что Х завидует (хотя чему тут завидовать) или ревнует (прямо как баба) , но это не так , это не ревность, и не зависть

Ещё раз , помогите пожалуйста . Заранее спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не могу понять причину ссоры ...

Дмитрий, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашего друга и для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.