Про бывшую девушку

Сергей (32 года) 24.03.2020

Здравствуйте вот у меня такая ситуация не знаю что делать расстался с бывшей девушкой 3 года назад я исчез везде в соцсетях нигде меня не было что бы забыть ее она потом стала встречаться с другим я узнал это спустя 2 года расставание я зашёл на свою страничку ВКонтакте и она мне сразу написала привет как дела как жизнь рассказывай я особо с ней общаться не стал она примерно так мне писала неделю потом перестала писать вот прошло полгода она мне опять написала просто привет ну я ей отвелил тоже привет говорит что скучает по мне хочет увидеться говорить будет всю жизнь помнить меня как первую любовь и еще фотки свои постоянно мне шлёт я ей сказал что зачем она мне пишет если у неё есть парень она говорит что рассталась сним ну что то не верю потом я ей говорю что ты хочешь опять встречаться со мной я ей сказал говори конкретно она сказала нет но говорит хочет быть друзьями общаться со мной типа я ей близкий человек вот что мне делать у меня еще есть чуство к ней

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сергей, если бы у девушки остались серьёзные чувства, то на Ваш конкретный вопрос она бы ответила "да". "Давай будем друзьями" - это манипуляция с женской стороны. Стоит проявить самоуважение и не поддаваться на провокации.

Если не чувствуете в себе необходимых сил, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Сергей

она сказала нет но говорит хочет быть друзьями общаться со мной типа я ей близкий человек вот что мне делать у меня еще есть чуство к ней

Перевожу: "дорогой, ты теперь у меня во френдзоне, и когда мне надо - я с удовольствием  воспользуюсь твоей помощью, но никаких близких отношений мне с тобой не хочется".

Готовы ли вы на подобные отношения использования? почитайте небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя, так вы можете больше потерять (нервов  и времени) - и ничего не обрести. Ну и будете упускать время, которое можете потратить на поиск достойной девушки, с которой у вас получатся нормальные устраивающие вас отношения.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.