Почему у меня до сих пор нет девушки?

Эдик 24.10.2012

Привет, у всех мои друзей уже были отношения они встречались были на эмоциях, а я как отсталый, хотя я не о своих друзьях! У меня есть подруга я ее знаю 4 года она живет рядом со мной, я ее очень люблю но я боюсь к ней проявить внимание потому что она встречалась почти со всеми моими одноклассниками и рассталась, сейчас как бы со мной то ли мы друзья то ли мы встречаемся я не понимаю, мы обнимаемся романтически целуемся, а вообще она ко мне нормально относилась,но она знала что я ее люблю и все равно продолжала крутить шуры муры со всеми парнями! Вот именно сейчас вроде хорошо, но я все равно боюсь завести отношения и проявить внимание к ней из за ее прошлого мне все равно кажется что она думает о других парнях, но говорит что любит меня! Я не знаю как поступить ....

     Здравствуйте, Эдик! Я верну Вам текст, как зеркальное отражение Ваших внутренних мыслей и переживаний. Вы боитесь вступать в более близкие отношения с противоположным полом, и на данный момент времени Ваши отношения имеют романтический характер. К этой девушке у Вас противоречивые чувства (?) и соответственно не однозначное отношение, а как прояснить отношения для себя с ней – Вы не знаете, так как, опять же страх Вас останавливает, чтобы об этом просто и ясно поговорить.
     В отношении себя – Вы не принимаете себя таким, какой Вы есть, жалуетесь и ругаете себя одновременно.
     Когда Вы пишите, что любите ее, так же как и она говорит Вам, что любит Вас, то очень важно было бы прояснить: какой Вы вкладываете смыл в это слово «Любовь», а какой она?!
     И Вы не знаете как поступить… с чем или с кем? В отношениях всегда участвуют оба, как минимум, и если у Вас есть потребность разобраться в этом, то важно разговаривать и прояснять отношения в диалоге, встречаясь с разностью другого и проявляя уважение к себе и своему партнеру. В любом случае – придется начать с себя. Чтобы Вы смогли спокойно общаться с девушками и другими людьми – необходимо проработать свои страхи и овладеть навыками успешного, открытого и уверенного поведения, а для этого полезна станет как индивидуальная так и групповая терапия.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.