Почему у меня до сих пор нет девушки?

1964 1 ответов

Андрей 29.03.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет. Дело в том, что у меня нет девушки. Со мной почему-то ни одна девушка не хочет знакомиться. Я выгляжу нормально, общаюсь нормально, но девушки почему-то не хотят со мной знакомиться. И в школе девочки не хотели со мной дружить, постоянно дразнили. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как мне найти девушку?

Бушманова Татьяна Владимировна

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Андрей!

Люди устроены так, что нуждаются друг в друге, и что у нас есть потребность общаться с человеком противоположного пола. И отсутствие этой возможности переживается как серьезная проблема.

И все же я бы задала вам вопрос - для чего вам девушка? С какой целью вы хотите познакомиться? Одно дело, хотеть близкого человека рядом, получать удовольствие от дружбы, интимного общения, возможно - строить планы на будущее. И другое дело - "заводить" девушку просто потому, что у всех уже есть, а у меня нет.

Чтобы познакомиться с кем-то - даже не важно, с девушкой, или с новым приятелем, другом, с новой компанией - нужно понимать, чего вы хотите от отношений. А также понимать, какие люди вам нравятся. Что за девушку вы бы хотели видеть рядом с собой? Какими чертами, качествами она должна обладать, чтобы понравиться вам? Что вы, в свою очередь, готовы делать, чтобы понравиться ей? В каких вопросах вам было бы важно полное согласие, а в каких вы готовы принять различия, идти на компромиссы? и т.д.

Далее, надо обязательно иметь свои интересы, увлечения, хобби. Девушкам не интересен парень, озабоченный только одной мыслью - познакомиться хоть с кем-нибудь (это верно и в обратную сторону - никому не интересны девушки, которым нужен "лишь бы кто-то", верно?). Тем более, что знакомиться в компании проще, особенно если это будет компания единомышленников. Там есть шанс встретить человека, который, по крайней мере, будет разделять ваши интересы.

То есть, получается, поиск другого человека, родственной души, начинается с поиска... самого себя.

Удачи вам в этом поиске, и я уверена - ВАША девушка обязательно вам встретится.

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ