Почему у меня до сих пор нет девушки?

Андрей 29.03.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет. Дело в том, что у меня нет девушки. Со мной почему-то ни одна девушка не хочет знакомиться. Я выгляжу нормально, общаюсь нормально, но девушки почему-то не хотят со мной знакомиться. И в школе девочки не хотели со мной дружить, постоянно дразнили. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как мне найти девушку?

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Андрей!

Люди устроены так, что нуждаются друг в друге, и что у нас есть потребность общаться с человеком противоположного пола. И отсутствие этой возможности переживается как серьезная проблема.

И все же я бы задала вам вопрос - для чего вам девушка? С какой целью вы хотите познакомиться? Одно дело, хотеть близкого человека рядом, получать удовольствие от дружбы, интимного общения, возможно - строить планы на будущее. И другое дело - "заводить" девушку просто потому, что у всех уже есть, а у меня нет.

Чтобы познакомиться с кем-то - даже не важно, с девушкой, или с новым приятелем, другом, с новой компанией - нужно понимать, чего вы хотите от отношений. А также понимать, какие люди вам нравятся. Что за девушку вы бы хотели видеть рядом с собой? Какими чертами, качествами она должна обладать, чтобы понравиться вам? Что вы, в свою очередь, готовы делать, чтобы понравиться ей? В каких вопросах вам было бы важно полное согласие, а в каких вы готовы принять различия, идти на компромиссы? и т.д.

Далее, надо обязательно иметь свои интересы, увлечения, хобби. Девушкам не интересен парень, озабоченный только одной мыслью - познакомиться хоть с кем-нибудь (это верно и в обратную сторону - никому не интересны девушки, которым нужен "лишь бы кто-то", верно?). Тем более, что знакомиться в компании проще, особенно если это будет компания единомышленников. Там есть шанс встретить человека, который, по крайней мере, будет разделять ваши интересы.

То есть, получается, поиск другого человека, родственной души, начинается с поиска... самого себя.

Удачи вам в этом поиске, и я уверена - ВАША девушка обязательно вам встретится.

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге