Не могу найти общий язык с мужем

Людмила 07.08.2010

Здрайствуйте!Меня зовут Люда,мне 24г.,ищу работу,замужем 2г.,есть дочь 1г.10м. Помогите пожалуйста найти общий язык с мужем.Я уже извела себя, если когда-то обижалась на его поступки он пытался меняться, а сейчас накричит, что сама виновата и потом целый день молчит. Обычно подхожу я, спрашиваю именно в чем обида ,молчит, прошу прощения, сама не зная за что. Утром встает где или дай какие-то вещи скажет, я уже в душе радуюсь заговорил. Но не надолго, потом снова и снова повторяется. Свекровь моя скончалась самоубийством, не ругались, тихая и стеснительная женщина была, внучке было 3 месяца тогда, жили отдельно. После смерти матери муж привез нас к ним, но мы чуть не развелись, его отец скандалил как выпьет прогонял нас, муж уходить не хотел, я поставила ультиматум или с нами или без нас. Сейчас живем отдельно в городе. Недавно поругалась с его отцом, мне сказал, что от меня толку нет ничем не помогаю уходи, сама в это время мыла полы, как обычно как к ним прихожу. Муж стал на его сторону, я его понимаю это его отец, все равно было обидно. К его отцу идти не хочу. С мужем нет понимания. Все хочу бросить, но жалко. Как быть?

Людмила,уважаемая,

я отвечу Вам опираясь на знания законов семейных систем.

Вы замужем за мужчиной,в семье которого произошло ужасное событие-самоубийство матери.Это ,конечно,сильно влияет на состояние Вашего супруга,да и всей семьи.Как я поняла,контакт между Вами и ранее Вас не удовлетворял,а теперь Вам совсем непросто.

В семье мужа что-то не в порядке,у них проблемы,что выражается и в душевном самочувствии и в поведении.Вы связаны дочкой с этой семьей,и даже если Вы просто разорвете отношения с мужем,Вы возможно будете зависеть от  судьбы рода вашего мужа,и Ваша дочь тоже,и это уже Ваша судьба.Понимаете,проблемы у Вашего мужа,а у Вас-потому что Вы мама его ребенка.

Позвольте мне ответить на Ваш вопрос  как для себя.Я знаю,что в Самаре есть психологи в Пензе,практикующие семейные системные расстановки .Если специалист хороший-это может помочь Вам.Если Вы готовы попытаться изменить отношения с мужем,я бы рекомендовала работу с психологом.Лучше парой с мужем.

Посоветовать Вам как-то вести себя иначе я не могу.Уверена,что и при личной работе с психологом Вы смогли бы найти для себя ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ.С пожеланиями добра.

        Людмила. Кричит муж на Вас от боли, от страха потерять еще одну дорогую для него женщину. Послушайте свое сердце, есть ли в нем Любовь? Именно она поможет Вам найти ту дорожку к нему, то понимание и сопереживание, которое необходимо мужу, чтобы горечь утраты стала меньше. Ему нужна помощь близкого человека, и совет специалиста. Но при этом и Вы должны понимать, каковы Ваши с мужем  отношения, на чем они построены, их потенциал (Вы работу сейчас ищете почему? уже приняли решение расстаться с мужем, чтобы быть независимой?). Вам прежде всего многое нужно узнать о самой себе, Людмила.  И поймите нас, психологов, когда мы рекомендуем обращаться непосредственно к психологу в Волгограде.  Несколько строчек Ваших писем, даже если они дают полную картину ситуации, сама форма общения здесь не позволяет дать стопроцентного совета, слишком много нюансов проявляется  в личной работе с клиентом. Успехов Вам и счастья.