Из головы не выходит одно женское имя

Эльмира 24.10.2012

Здравствуйте,у меня проблема (может и не проблема)у меня из головы не уходит одно женское имя Альбина,а это имя бывшая девушка моего мужа! Расскажу по подробнее он встречался с ней до меня где то 5 лет,жили вместе,тогда ему было около 17-18,потом они расстались,она сколько звонила ему и писала,она сильно любила его,а он не вернулся к ней а начал встречаться со мной,у них много общих знакомых и родственников которые общаются с ней и это меня раздражает я прям психую когда узнаю что его родственники общались с ней ,а мой муж не общается с ней и не видится и не разговаривает,я чувствую он любит меня сильно и нашего будущего ребенка,он прям дорожит нами,мы с ним уже 5лет вместе и у нас скоро у будет ребенок,он кажется забыл что она вообще существовала,а я его ревную к ней хоть и нет ни малейшего повода,я с ней даже не знакома и не видела ее в живую,только пару фотографий в интернете,которых я сама откопала,я могу и днями и ночами думать о ней,в день 20-30 раз вспоминать ее имя.Я даже не знаю что со мной происходит и это продолжается уже больше года,на ум приходит разные мысли,например может она что то мне сделала например порчу навела даже не знаю что дальше делать,я должна радоваться у меня счастливая семья и любящий муж,а вместо этого я думаю о ней и все время не уходит из головы ее имя!!!посоветуйте пожалуйста что мне делать с этой проблемой!Заранее спасибо

Эльмира, здравствуйте!

Когда интерес к жизни любимого человека становится слишком навязчивым, и мы оказываемся просто неспособными совладать со своими эмоциями, оказываемся в плену у своих демонов которые заставляют нас бесконечно страдать.нас страдать. Вообще ревность очень тесно связана с собственной самооценкой, со страхом, что вас сравнивают, что сравнения не в вашу пользу  вы в чем то хуже проигрываете во внешности или сексуальности бывшей девушке вашего мужа. Но вы должны понять что вы не проигрывыаете, а выигрываете. Он выбрал ВАС, ЗНАЧИТ ВЫ ЛУЧШЕ!!!!

Чтобы решить эту проблему, нужно так же понять, что за ревностью, как за всяким иррациональным чувством, стоит образ. Мы ревнуем к тому, что видим в своем воображении, к своим фантазиям. Поэтому очень важно, понять что это фантазии  того, что вы представляете нет и попробовать посмотреть на них как бы со стороны, ну как на "художественный фильм", что ли, который постоянно крутиться у вас в голове. И когда вы ловите себя на мысли что этот "фильм"  в очередной раз возник вашей голове, и вы знаете, что это фантазия не более того, почему бы не пофантазировать дальше. Представьте что вы  в этот момент смотрите этот фильм по телевизору просто возьмите пульт и выключите его.

Не получится выключить самостоятельно, обращайтесь! Попробуем сделать это вместе!

С уважением Оксана М.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Эльмира!

Думаю, вам зачем-то нужно себя с ней всё время сравнивать, причём не в свою пользу, и страдать от этого. Такой вот у вас патологический процесс наказания самой себя за что-то. Рекомендую вам поработать с психологом, чтобы понять истоки и суть этого процесса, тогда вы сможете им управлять. Всего наилучшего, Елена.