Юный, перспективный и пустой

Антон 23.10.2012

Всем доброго времени суток!

Мне 21 год, учусь на последнем курсе факультета иностранных языков. На третьем курсе я ушел на заочное, так как работать мне всегда нравилось больше и не вижу себя в профессии переводчика (я пошел на этот факультет потому что после школы английский был предметом, который знал лучше всего).

Какое-то время я работал на двух работах - ночной и дневной, и спокойно учился на заочном. Потом я открыл собственное дело, к сожалению, через год я закрыл его - наделал ошибок и "не справился с управлением".

На данный момент я без работы, и совершенно не знаю куда податься и как быть дальше. Хочется всего и сразу, но так не бывает - изо всех сил стараюсь придумать идею для нового бизнеса, но, видимо, зациклился. Самое страшное, что я крайне капризно отношусь сейчас к любой профессии, хотя сам по себе мало что представляю - есть опыт работы дизайнером и руководителем.

О себе могу сказать, что весьма коммуникабельный и жизнерадостный человек. Вся эта ситуация не вызывает у меня никаких депрессий, но степенно утопаю в этом.

Заранее спасибо за ответы!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Очень обаятельное письмо. Даже о своих неудачах вы пишете жизнерадостно. "Не справился с управлением" и закрыл дело. Обычно эту фразу употребляют в связи с автомобильными авариями. И последствия там намного серьезнее. А тут вроде и не осталось последствий в виде стыда, досады, долгов. Готов идти дальше легко, не оглядываясь, без багажа из прошлого.
Только ничего нового не придумывается и депрессии нет. Почему тогда вы о ней пишете?
Открыть свое дело в 20 лет способны немногие. А развить его и в более старшем возрасте непросто. В чем-то вы ошиблись. Но любую ошибку, пережив стыд и унижение провала, можно проанализировать и исправить, или не совершить в будущем.
Когда хочется всего и сразу - это значит не хочется ничего. Всегда есть приоритеты. Хочу спать, хочу есть, хочу машину, хочу любви. Можно хотеть все это сразу, но всегда чего-то хочется чуть-чуть больше. На мой взгляд заниматься в жизни нужно, тем, что интересно, что приносит радость и удовольствие, не тем, что, нам кажется, принесет баснословную прибыль.
С уважением, Наталья.