Помогите разобраться в себе

ксения 22.10.2012

Добрый вечер. Даже не знаю с чего начать, сама не знаю что хочу от вас услышать. Потому как сама все понимаю, и здесь в принципе все предельно ясно. Но многолетние раздумья на эту тему, разговоры с подругами и их ответы и советы из разряда "я хотела именно это услышать", приводят в какой то маниакальной навязчивости. Одни и теже мысли.

Я встречалась с МЧ достаточно долго, в 2008 году расстались. У меня остался ребенок. Через некоторое время я узнала что у него появилась девушка. От меня он это тщательно скрывает. Как он говорит из любви и уважения ко мне. Раньше он любил меня, я чувствовала и точно знала это. Теперьнаверное любит её. И я вроде и не против, но что то терзает меня. Угнетает. Не хочу чтобы меня жалели. С удовольствием не виделась бы с ним, но есть ребенок. Он помогает, можно сказать сижу в декрете за его счет. Своей хорошестью меня вгоняет в стыд за то что я не такая как он положитеььная, не пиинимаю ситуацию как есть. Не желаю ему счастья.хотя это конечно не так. Может ссе потому что меня нервирует что он встретил девушку а я пока одна. И смотря на ситуацию скорей всего так и останусь одна. Мне не нужна его жалость. Почему он так себя ведет?

Добрый день, Ксения! Вы задаете свой вопрос "Почему он так себя ведет?" всем (подругам, психологу в Благовещенске), но не тому, кому он адресован. Это вопрос риторический, никто не сможет Вам объяснить, почему человек так себя ведет. Иногда и сам человек это не понимает, потому что ответ находится в области подсознания. И зачем Вам нужен ответ на этот вопрос? Что он изменит в Вашей жизни? Принимайте факты, как есть: он сейчас с другой, а у Вас от него ребенок. Больше, как я понимаю, Вас ничего с ним не связывает. Ну так и живите своей жизнью! Смотрите вперед, а не оглядывайтесь назад, копаясь в том, кто что сделал не так. Мы все несовершенны, и все иногда совершаем ошибки. Никто от этого не застрахован. Он Вас с ребенком содержит сейчас, - молодец, будьте ему за это благодарны.  И все. Принимайте его помощь без каких-либо эмоций и размышлений на счет того, кто кого жалеет. Он просто поступает благородно, как настоящий мужчина, чувствуя ответственность за Вас и своего ребенка. Молодец. А Ваши мысли по поводу себя "Своей хорошестью меня вгоняет в стыд за то что я не такая как он положитеььная, не пиинимаю ситуацию как есть.", "И смотря на ситуацию скорей всего так и останусь одна." говорят о Вашей сниженной самооценке, которую Вам лучше всего поднять во время очной работы с психологом. Поищите хорошего психолога в своем городе. Вместе Вы преодолеете свою тоску. Всего Вам доброго, любви и счастья!