Как мне это сделать?

Ирина 21.10.2012

Здравствуйте. Мне 21 год. Я встречалась с парнем 3,5 года. В период наших отношений мы расставались 2 раза,но не на долгий срок. Сейчас мы расстались снова,только в этот раз, как он сам сказал, скорее всего навсегда. Мы периодически встречаемся, у нас есть интимные отношения (он у меня первый и единственный мужчина в этом смысле,любовь и столь серьезные и долгие отношения с ним также в первые,я у него первая в отношениях,в интиме нет), мы разговариваем во время встреч о том,чтобы хотелось изменить в друг друге. Каждый раз наши расставания происходили из-за того,что он начинал общаться с другими девушками,он с ними просто общался, потому что ему не хватало чего-то от меня,но он не объяснял чего. И вот в этот раз он пояснил мне наконец-то это, оказалось,что мои поступки похожи на подростковые, возраста примерно 14-16 лет. Я не знаю как в себе это изменить и вообще я запуталась в том, как сделать так чтобы он прекратил общение с другими девушками, мне это ужасно не нравится,я дико ревнивая и не готова его делить с ними. Помогите мне, пожалуйста, повзрослеть и по-другому реагировать на общение с другими девушками,я никак не могу с этим справиться. Подскажите,пожалуйста,что делать?

Здравствуйте, Ирина!

Мне не совсем понятно, что Вы имеете в виду, когда пишете, что он время от времени начинает общаться с другими девушками. Это не обязательно означает, что Вашему парню чего-то в Вас не хватает. Возможно, он не может поддерживать близкие отношения с одной девушкой и ему всегда будет чего-то не хватать с любой девушкой. А обвинять Вас, наверное, легко. Вы сразу соглашаетесь, что с Вами что-то не так, если парень увлекается общением с другими девушками.

 Настоящие отношения и настоящая любовь, когда менять в любимом ничего не хочется, когда неидеальность партнера очаровательна и принимаются и уважаются отличия, различия и непохожесть друг на друга.

Может быть Вам и не надо справляться с Вашей ревностью.  Подумайте, подходит ли Вам парень, которому Вас одной не хватает и всегда будут в его жизни другие девушки.

Желаю Вам уверенности в своей очаровательности и привлекательности, несмотря на чьи-либо  замечания!