Расстаться хочу, но очень тяжело

Юлия 21.10.2012

Меня зовут Юлия, мне 21. живу с молодым человеком 2,5 года. Первый год все было хорошо, забота, уважение, постоянно вместе. Спустя год произошла большая ссора, где мне пытался он изменить ( а может и изменил этого уже точно не знаю). Я все для него делала, старалась , заботилась постоянно глажки, убирашки и тд. После этого все перевернулось. Он стал проблематичный, никакой заботы, своим обещаниями которые не выполняет подставляет меня, я уже не могу на него положиться, дома очень редко, выбирает друзей а не меня, вдвоем нигде не бываем, да и возможности и средст на этого у него нет и это в 26 лет, не звонит сам, не интересуется где я и что, неделями может не быть дома и при этом ниразу не позвонить, говорит что едет домой но может и не доехать и так же не предупредить меня. Вообщем очень много всего и не понятного для меня. Я глядя на такое отношение тоже перестала что либо делать для него, но помогать я все равно ему не перестаю. Серьезные разговоры заканчиваются только что я понял и будет все хорошо, но нет. Уже сто раз пыталась с ним расстаться, но когда он приходит извиняется, я в очередной раз закрываю на все глаза. Но я понимаю что так больше не может быть дальше. Готова к расставанию пусть и буду жалеть , переживать, но мне просто тяжело видеть его как он будет просить прощения в очередной раз и собирать свои вещи. Лучше пусть это делает тихо и уходит чтоб я не видела, но как ему это делать не знаю. Подскажите как быть в Такой ситуации ? Как собраться с силой воли и сделать наконец-то это(ведь мне не приятно слышать что если я расстанусь с ним, то он может сделать с собой что то или его просто никто и никогда не увидит).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Я все для него делала, старалась , заботилась постоянно глажки, убирашки и тд. После этого все перевернулось.

когда Вы делаете все ДЛЯ партнера - Вы лишь и ему и себе показываете, что сами готовы ЗАБЫВАТЬ про себя, что готовы ЖИТЬ ДЛЯ кого-то - и ЕГО интересами и потрбеностями - и партнеру о ВАС заботиться НЕ НАДО - ведь и Вы сами себя забываете! в отношениях важно оставаться собой и видеть партнера рядом таким какой он есть!

Я глядя на такое отношение тоже перестала что либо делать для него, но помогать я все равно ему не перестаю.

и тем же самым опять показываете и ему и себе, что о Вас можно вытирать ноги, потому что САМИ позволяете так к себе относится!

НЕ надо его отгадывать! ОН просто ТАКОВ! ВЫ ЕГО ТАКОГО можете принимать? ведь дело НЕ В НЕМ - а в ТОМ, как Вы сами относитесь к себе! ТО же отношение к себе ВЫ И ПРИНИМАЕТЕ!

ведь мне не приятно слышать что если я расстанусь с ним, то он может сделать с собой что то или его просто никто и никогда не увидит

а это его выбор - ЕГО ответственность - ЕГО жизнь! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ЕГО чувства, мысли и действия и управлять ИМ ВЫ НЕ можете! позвольте ему самому принимать решения! а ВОТ о себе и своей жизни подумайте сами - ЗА НЕГО ВЫ ответственность ВЗЯТЬ НЕ можете, а вот ЗА СЕБЯ НАДО БРАТЬ - никто кроме ВАС её НА себя брать НЕ будет!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!