Как принять решение?

Альбина 21.10.2012

Здравствуйте!

встречаюсь с парнем 2 года, было в наших отношениях все. Последние пол года живем вместе.

За эти 2 года у нас постоянные ссоры! доходила до драк. Мы не можем друг друга понять, я боюсь выходить за него замуж но я его люблю и боюсь остаться одна все это время я терпела его рукоприкладства и грубые отношение ко мне. Я тесно общаюсь с его семьей. И я понимаю что он не из благо полученной семьи. Я боюсь когда выйду за него замуж проблем с его мамой, потому что он маменькин сынок. И у нее скверный характер любит раздувать скандалы и манипулировать сыном. Что делать незнаю я не хочу за него замуж и не хочу попасть в эту семью. Но я его люблю не могу его отпустить и боюсь позора потому что он такой человек которой просто так меня не отпустит.

      Здравствуйте, Альбина! Мне важно узнать Вашу предысторию еще до знакомства с Вашим молодым человеком. Какие отношения  были у Ваших родителей между собой, и Вы это видели, и могли присутствовать при этом? Как выстраивались Ваши отношения с мамой,  с папой, со значимым другим окружением? Чего Вы боялись в детстве? И т.д. Необходимо очное обращение к психологу, чтобы проработаться, так как, то, что с Вами происходит сейчас – это насилие, причем, не только в его поведении к Вам, а также, в Вашем отношении к себе. Поэтому, в таких отношениях – небезопасно вступать в брак с кем бы то не было!
     В качестве самостоятельной работы рекомендую Вам прочитать в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения, и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.