Ему удобно так жить

Оксана 20.10.2012

Я устала и очень запуталась…. Мне 31 год сейчас в декрете. До этого работала в магазине администратором.Я живу в квартире мужа со свекровью, соответственно, мужем и маленькой годовалой дочкой. Со свекровью я никогда не находила общий язык, но терпела всё…но больше не могу. Она ничего не делает по дому, не убирает за собой, не готовит, у нее живет кот так и за ним приходится выносить нам, а точнее мне.Когда я высказываю недовольство мужу, то слышу в ответ, а ты на что?…она курит у себя в комнате и туда ходит моя дочь, вы знаете весь вред пассивного курения, особенно деткам…. но мой муж говорит, что ничего страшного, мамочка проветривает….а то что все продукты распада табачного дыма оседают на мебель, шторы, ковер – это я придумала…я не могу больше, если я запрещаю ходить туда доче, то всегда скандал, где меня унижают, обзывают тупой и наровят чем-нить кинуть….я не уважаю его маму…и должна считаться с ней…снимать квартиру он не хочет, ему удобно так жить, ведь у него всё в порядке.Я заговорила, что нам тогда не надо жить вместе, лучше развестись, в ответ услышала угрозы, что отсудит дочь….я не могу больше помогите мне советом, пожалуйста, я морально раздавлена….

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, Вы живете в доме СВЕКРОВИ, Вы - на её территории (знаете поговорку про "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"?)

Его мама живет так, как она привыкла и ка живет всю свою жизнь - "Она ничего не делает по дому, не убирает за собой, не готовит, у нее живет кот". И она менять ничего не собирается.

Указывать  мужу на "недостатки" его матери - ускорять процесс ухудшения взаимоотношений с супругом, она у него единственная, а Ваши "угрозы-шантаж" разводом, как Вы уже убедились, ему "до лампочки"!

Вы пишете "я не уважаю его маму…"? Получите тапочком:) "обзывают тупой и норовят чем-нить кинуть…."! Всё ж отзеркаливается! Вы - её не уважаете, она - Вас...