Я зашла в тупик

Катя 19.10.2012

С мужем живем два года. детей он не хочет пока, постоянно отговорки,но такие что я сама начинаю думать что еще рано. он постоянно на работе и на меня времени нет,у меня есть муж только по паспорту. самая главная проблема что у нас разные мнения о жизни. у меня смысл жизни семья,а у него деньги. я не против этого если бы был ребенок,я жила бы для него, а сейчас живу для мужа которого никогда нет. он дарит подарки, и внимание есть,но как к кукле, а не как к личности. с половой жизнью тоже не все хорошо. секс примерно 2-3 раза в месяц. меня это все угнетает, я запуталась в мыслях.

Здравствуйте,Катя.Все это потому,что отношения Вашего мужа с его матерью в течение долгого детства были холодными,не эмоциональными.Редкими.И,чтобы компенсировать недостачу,мать дарила ему временами игрушки.Этот материальный мир был заменой чувств.Поэтому,он понятия не имеет,сколько взаимности и тепла должно быть в отношениях.И этот мир чувств и Ваших истинных потребностей ему надо открывать.Для него эмоции вторичны.Даже,могут восприниматься,как грязь и признак потери мужественности.Если он чувствует-значит,слабак и тряпка.Сексуальность также сближает эмоционально и предполагает привязанность к позитивным эмоциям.Поэтому,сексуальность избегается по перечисленным причинам.Нужно потратить много разговоров с ним на тему-Как все должно быть.А будут ли результаты-подскажет время.По крайней мере,если Вы ему дороги-он научится Вам сопереживать и будет вынужден меняться.Мудрости Вам и решительности!