Ничего не хочется

Бекнур 18.10.2012

Здравствуйте,мне 17.

Я поступила в университет в этом году. Сейчась у меня рубежные контроли. Очень устала ,как-то не хочеться учиться.Уроки воопсе нетрудные но,не хочу учить. Я не люблю свою профессию,возможно по этому не хочу.

Я устала,мне одиноко, но рядом есть друзья, соскучилась по-дому,ничего нехочу делать .Что мне делать помогите,или мне стоить бросить учебы думаю иногда.Но нельзя же ... И что я должна делать ,чтобы было у меня желания жить .Пожалуйста помогите

Цароева Лейла Израиловна

Бекнур здравствуйте!

  Вы пишите, что Вам одиноко и вы устали от учебы, которая Вам не приносит удовольствия и желания учиться. Бекнур Вас можно понять, вы сейчас переживаете трудное время адаптации, одиночества и привыкания ко всему новому для Вас. Дайте себе чуть больше времени для того, чтобы на самом деле понять, что Вам не нравится в своей профессии и почему вам не хочется учиться. То, что с вами происходит - обычная история, которая встречается с людьми, которые оказываются в новой для себя обстановке или ситуации.  Вы задаете вопрос, что я должна делать, чтобы было желание жить? Я вам отвечу, продолжать учиться, ходить на занятия, хотя бы пол пути пройти до своей цели, а затем принимать решение, что вам делать...учиться и или бросать учебу. Всего вам доброго!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Бекнур.

 Сейчас ещё есть время, на первом курсе, когда нет еще проф.предметов перевестись на факультет, который нравиться. Когда знаете, что после окончания займетесь любимым делом, то и обучение в радость. Поговорите с родителями и куратором именно сейчас ещё можно всё исправить. Смелости Вам и решительности!

Бекнур, здравствуйте! Позади школа, ЕНТ, которое забирает много как физических так и психоэмоциональных сил. После такой перегрузки может наступить период, когда ничто не радует. В настоящее время Вы находитесь на том этапе, когда ответственность за принятые решения в большей части Ваша. Неизвестно, как Вы пришли к нелюбимой профессии. Но есть смысл пересмотреть свой выбор, обсудить с близкими. В любой ситуации можно найти решение, не сомневайтесь. Как только Вы разберетесь в своем внутреннем состоянии, Вы перестаненте ощущать себя так дискомфортно. Рекомендую Вам и очный визит к психологу, который поспособствует Вашему восстановлению. Удачи Вам! С уважением, Инна.