Частые ссоры с мамой

Алла 17.10.2012

Здравствуйте. Мне 15 лет. Моя проблема в том, что я очень часто ссорюсь с мамой. Мы с ней ссоримся каждый день. У меня бывает, что я не хочу идти со школы домой , только потому, что знаю, я приду,а на меня опять начнут кричать. Мы с ней не из-за чего ссоримся. Ей все не нравится, она постоянно возмущается. Я конечно тоже не "сахар". Я очень устала от этого. мама меня не понимает или просто не хочет понять. Она часто мне делает замечания. Для нее я все делаю плохо. Убираюсь-плохо. Учусь-плохо. И часто слышу в свой адрес, что я во всем виновата. Например: приходит мама с работы, она сказала мне сделать 3 дела, я сделала только 2, про третье я забыла и она начинает на меня сильно кричать. Я ей говорю, " мама, ну что ты кричишь на меня? Если ты пришла в плохом настроении, то оставь свое плохое настроение на работе" На что она мне отвечает, " Я пришла в хорошем настроении, это ты мне его испортила". И вот такие отношения у нас уже года 3. Мне надоело с ней ссориться, и я хочу с ней жить нормально. Подскажите пожалуйста,как быть в этой ситуации?

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Мамам иногда кажется, что чем строже они будут с детьми, тем меньше у детей  будет неприятностей.Можно попробовать сказать маме -я тебя люблю и хочу, чтобы ты мне иногда говорила, что ты меня тоже любишь.Как  же я об этом узнаю?Попросите маму к сходить к психологу-семейному. Потому что за отношения родителей и детей ответственности, вообще-то, больше у родителей.Всего доброго!