Парень не может выбрать

Елена 16.10.2012

Добрый день.

2 года встречалась с женатым мужчиной. Уже 7 месяцев об этом знает его супруга. У него ребенок - дочка 3 года. Он никак не может решиться расставить точки. открыто говорит ей, что любит ее как мать своего ребенка, ей же в глаза и при мне говорит, что любит меня. Но периодически он решает - я слишком люблю свою дочь - я не могу так ее обидеть и планирует уйти от меня в семью. Не уходит.. Но точек не ставит - часть вещей по-прежнему там.. После последних сомнений она его поставила перед выбором - здесь и сейчас - он сказал, что хочет быть со мной. подали на развод. Через 2 недели признался мне, что не готов к разводу. Ведь это де ОФИЦИАЛЬНЫЙ разрыв семьи. Говорит, что если будет со мной будет жить для себя, а если с ними то будет жить для них. Еще говорит, что может быть для него сейчас быть отцом важнее чем быть мужчиной.. Недавно сказал, что иногда тоскует по ней, и что никак не может для себя отделить то что она и дочь два разных человека. Говорит, что ему категорически не хватает времени общения с дочерью, но при этом на дополнительное общение идет только под моим нажимом (я настояла, чтобы он возил дочь по утрам в сад) он сначала сказал, что может, потом начал говорить почему он этого НЕ может.. В результате признался, что просто не хотелось бы просыпаться на 1 раньше. Мне странно понимать, что час сна так сложно променять на встречу с лочькой по которой очень скучаешь. Очень давит она. Регулярно играет на сентиментальных сторонах его характера. Песни проникновенные, стихи про то как ей плохо (не свои) и про то что «настоящие мужчины свободу любят меньше чем детей», фото его с дочерью и т.п.. Он очень устал и очень запутался. Как ему помочь? Что сделать что бы он имел смелость разобраться в себе. Под разобраться я честно не подразумеваю остаться со мной. Просто раз и навсегда понять кто ему нужен. Я тоже очень устала все понимать и чувствовать его сомнения за это время..

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

2 года встречалась с женатым мужчиной. Уже 7 месяцев об этом знает его супруга. У него ребенок - дочка 3 года. Он никак не может решиться расставить точки.

полностью безответственный и инфантильный молодой человек - который сам НЕ может и НЕ хочет взять НА себя ответственность ЗА свои же выборы, свою же жизнь - перекладывает это НА женщин, которые вокруг него! при этом для себя отметьте уже характеристики этого человека - ОН будучи в браке 2 года встречался с Вами -а  значит ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ! он убегает от сложностей и проблем, которые ВСЕГДА есть и будут в браке и завел себе поверхностные отношения - и пока никто ничего от него не ждал наслаждался этой жизнью - в  итоге все разрешила за него жена - поставила перед фактом и естественно, что он выбрал отношения НЕ обремененные ответственностью и серьезностью - где нет ребёнка, жены - нет обязанностей и проблем! а зачем ВАМ такой мужчина? разве с ним Вам комфортно? надежно?

Говорит, что если будет со мной будет жить для себя, а если с ними то будет жить для них.

и в этом и есть проявление его незрелости - как только его перестает держать социальный круг - даже роль мужа и отца - ОН сразу с себя эту ответственность СНИМАЕТ -а  ведь это его личность - Вам нужен такой супруг? а отец? ОН уже ОТ одной семьи сбежал и продолжает убегать дальше! что ВАС будет с ним ждать?

признался, что просто не хотелось бы просыпаться на 1 раньше

вот и его реакция на столкновение с проблемами! встать на час раньше - УЖЕ ущемление его!!! а Вы планируете детей совместно с ним?? тогда догадываетесь какая участь будет ждать и ВАС!

Он очень устал и очень запутался. Как ему помочь?

Что сделать что бы он имел смелость разобраться в себе.

а разве ВЫ можете дать ему ответственность? зрелость? взрослость? разве ВЫ что-то можете сделать, чтобы ОН разобрался? НЕТ - его чувства, мысли и действия - и только ОН сам ЗА все это ответственнен!!! разве ВЫ дадите ему смелость? НЕТ! он просто таков и увидьте его реального! НЕ ждите ПОКА ОН примет решение -а  примите решение сами для себя! ЕГО ТАКОВОГО ВЫ принимаете? или хотите, чтобы ОН изменился? рискуете просто провести свои годы в этом ожидании! НЕ несите ответственность ЗА НЕГО - возьмите СВОЮ ответственность ЗА СЕБЯ!

Здравствуйте,Елена.ВАм попался очень тревожный молодой человек.Его трудности в том,что в детстве его жестоко подчинили родители.Вероятно,при этом,унижая,требуя,пристыжая и обвиняя.При этом,за его подчинение-все для него делали и все за него решали.И он не вынес опыт собственных решений,а также опыт удовлетворения собственных желаний.Он даже не знает,как желания выглядят,и как с ними надо поступать.Поэтому,жена его подчинила,так как у него хороший опыт подчиняться.Исполнить твердо решение уйти-не умеет.Но,и Вы должны представлять,что Вам придется с ним возиться,как со  свим ребенком.Так как ,сделать его самостоятельным-нужны годы терпения и перевоспитания.А это большая работа,в которой будет присутствовать много Вашего гнева.Это единственный стимул делать что-то быстро и решительно.Мудрости Вам!