Он не может выбрать, а я страдаю

София 22.01.2014

С молодым человеком я полтора года, пол года назад я узнала что он вернулся к своей бывшей девушке, мы расстались. А три месяца назад он опять вернулся ко мне. Сейчас он опять ней ушел. Он не против нашего с ним будущего, но я вижу что он не нагулялся. На просьбу определится уже, он не предпринимает ни каких усилий. Говорит ещё то меня и её любит. Самое обидное что я про неё знаю, а она про меня нет. Запуталась уже в мыслях, помогите пожалуйста.

София, здравствуйте!

Вы просите его определиться - и он не определяется: не хочет, не может...

В таком случае определиться нужно Вам и принимать решение ИМЕННО ВАМ!

В первую очередь Вам нужно ответить (честно!) самой-себе сколько Вы еще готовы ждать, пока он нагуляется. Если год - значит год. Полгода - значит полгода. Неготовы - значит неготовы.

Во-вторых, чем Вам так дорог именно этот мужчина: своими качествами характера (он такой ... , и мне такого никогда не встретить), Вас просто к нему тянет и влечет, своим отношением к Вам...

Не устаю повторять:

Некоторые девушки в отношениях в первую очередь смотрят именно на САМИ ОТНОШЕНИЯ (насколько заботлив партнер, насколько с ним хорошо, на искренность и тп) и если ОТНОШЕНИЯ их не удовлетворяют, если в отношениях они испытывают боль и они ничего не могут изменить, то они ищут другие отношения (даже если любят).

Другие девушки смотрят на качества партнера (он такой ... (Ваш эпитет) ) или на свое влечение к нему. И часто терпят в отношениях. И часто надеятся, что все изменится.

И это выбор девушки: искать удовлетворяющие отношения или терпеть и любить.

И понятно, что расставаться очень больно, больно терять любимого человека и на это нужны силы. Поэтому важно определиться чего же Вы хотите: еще подождать-понадеяться (и может быть он вернется) или все же Вы хотите других отношений

Сухонина Валентина Сергеевна, психолог Нижний Новгород