Девушка не может выбрать между двумя парнями

Вячеслав 26.09.2014

Здравствуйте. Я встречался с девушкой 1,7 месяцев. В отношениях всё присутствовало, романтика, ссоры, позитивные моменты. За это время мы знаем про друг друга всё.Моя девушка всегда ревновала меня к подруге, говорила мол я ей нравлюсь, мне это было с начало параллельно, потом меня стало это бесить, и я решил у неё узнать нравлюсь ли я ей. Ну так вот, я уехал в другой город на подработку, и там мне стало скучно и я решил спросить у неё нравлюсь ли я ей, написал, и в итоге узнал что нет, просто друзья. Я был так рад этому. на след день моя девушка не берёт трубку, не отвечает на смс и прочее, так как я был в другом городе, я не мог уехать к ней. Позже она мне написала, что наши отношения надо разорвать, типо со мной скучно. На этом всё закончилось. Я приехал с работы. С разу же начал делать всё что угодно только её не вспоминать, но это никак не помогало, я всегда и везде искал её взгляд. Думал, что всё, забуду её и больше не увижу, сдерживался как мог. Прошёл месяц с того момента как мы перестали общаться и тут в соц сети я у кого то увидел её фотографии, чисто случайно, и у меня икнуло в сердце, я понял, что люблю её оказывается всё ещё по настоящему. Я сразу же выключил компьютер, пошёл спаать, но уснуть не смог, часа полтора ворочился и сломался, пошёл и написал ей, мы сразу же договорились о встрече, так как она живёт в соседнем доме. Я был так рад, когда её увидел, и она тоже. Она мне рассказала что у неё щас парень новый, к которому у неё нет чувств, только жалость и из за этого она его бросить не может. Мы с ней каждый день на пролёт проводили вместе, я начал за ней ухаживать, покупать её любимые чупачупсы, жвачки, на след день цветы подарил её любимые, ей так было приятно со мной, она мне сказала что любит меня и быть хочет со мной, но боится, что выберет не то из нас двоих, потому что я сделал ей больно, написал и расспросив у её подруги про меня и её. Когда она со мной она совсем про него забывает, но стоит ему написать ей или позвонить она сразу начинает метаться между ним и мной. Я хочу быть с ней безумно, она говорит, что я только всё это на словах говорю, и от её выбора зависит её дальнейшая жизнь. Мы с ней спим каждый день, целуемся и тд. А с ним она даже целоваться боится и не разрешает ему. Причём он не знает что мы щас с ней видимся, он думает, что она с ним встречается и у них всё хорошо. Помогите мне пжлст советами. Мне 19 ей 18

Вячеслав, здравствуйте!

Позвольте девушке Вашей сделать выбор между жалостью и любовью. Можете побеседовать с ней на тему любви, как Вы оба себе ее представляете. Любовь невозможна без боли. Если мы хотим испытать это состояние, нам придется заложить «в смету» расходы наших нервных клеток на проживание этого чуда.

С жалостью проще. Кого жалеют, тому не делают больно, избегают доводить отношения до потрясений, разочарований, но тогда гаснет все то сильное, жгучее, яркое, что есть между любящими мужчиной и женщиной. Не зря говорят: «От любви до ненависти один шаг». Близко там все: радость и боль, близость и разлука, удовлетворение и тревога, опасение потери и т.д. Очень будоражит. Не каждый выдерживает такое – любить.

Поэтому человека нельзя подталкивать в это опасное и, в то же время, счастливое пространство. Это всегда его выбор. Только он знает свои истинные силы, справится ли он с этим или нет.

Побеседуйте с любимой и дайте ей время на то, чтобы она определилась, в каком пространстве она выбирает пребывать. Если ей дороже всего покой и стабильность, значит это правильно для нее, Вы ничего не можете с этим поделать. Она – самостоятельная личность и сама определяет свой жизненный путь. А если Ваша душа ищет любви, она обязательно ее найдет.

Счастья Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов