Нас у него двое...не может выбрать

Оксана 22.08.2010

Помогите разобраться пожалуйса.Мне 21 год,были отношения с мужчиной,но несколько раз расставались,сходились, но теперь он с девушкой, которая ждала его уже лет 5 и не оставляла в покое.раньше он не хотел с ней никаких отношений,а теперь они вместе. но,сколько бы мы с ним не расставались он все время возвращается обратно. так и сейчас.он с ней,говоирт ,что она дала ему то,что в свое время не дала я- душевный уют и спокойствие(она спокойный,очень пассивный человек по жизни,я же наоборот,эмоциональна,кстати мать у него такая же женщина,держит его в ежовых рукавицах).Говорит что не может без меня,когда меня нет рядом,ему безрадостно,видимся где-то раз в неделю,общаемся,причем инициатор он,есть интим,и вижу как горят его глаза,когда со мной,но от нее он не уходит.слышала его с ней разговор по телефону,говорил очень мягко,по-доброму,хотя сам очень даже грубоват по жизни.как-то сказал,что она будет хорошей женой, а со мной ему сложновато.не знаю какие эмоции к ней, но со мной как влюбленный подросток,дрожит когда просто прикасается.не знаю как быть,люблю его но и делить с ней его мне очень сложно.

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, не знаю, поймете ли Вы, что я напишу... Вы сказали, что "кстати, мать у него такая же женщина" как и Вы (он подсознательно видит в Вас ... маму, хотя вы и юная особа). Мама же "держит (и держала в детстве)  его в ежовых рукавицах" , а Вы отметили, что он признает, что ему не хватает "душевного уюта и спокойствия" (то, что есть у другой женщины). Какой уж уют в "ежовых" рукавицах... На то, что в его подсознании (возможно! неосознанно!) есть перенос отношения к маме на Вас - "со мной как влюбленный подросток (он - мужчина, а поведение - детское, это указывает на то, про что я уже писала), дрожит, когда просто прикасается (опять про страх перед "ежовыми" прикосновениями)"... Захотите разобраться, что делать, чтобы быть женщиной для мужчины - обращайтесь! Вы обе, действитльно, дороги для этого  мужчины, но в силу его пассивности и  непонимания, что происходит, ситуация запутывается...