Девушка не может выбрать между двумя парнями

Александр (33 года) 10.01.2024

Здравствуйте! Девушка 20 лет не может выбрать между 2 парнями. С одним встречалась 4 года. Отношения были тиранические, все запрещалось, постоянный контроль и тд и тп. Сейчас у неё новый парень но она думает о первом постоянно. Второй дарит подарки и заботится о ней. Но постоянно ищет повод поругаться с новым парнем чтотбы пострадать и грустить

Здравствуйте, Александр. Какой ваш вопрос?

Да, к сожалению у девушки такой паттерн поведения, для нее такие отношения нормальны, возможно в детстве у родителей были такие отношения, могут быть другие причины. Другой вопрос, как это девушке, хочет ли она, что то исправлять?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте Александр!

Чтобы ответ был для вас ясным, лучше всего задавать вопрос  конкретно.

Здесь не очень понятно, что хочется? Помочь девушке или  парню, который в отношениях с ней.

Или просто послушать, что скажут психологи по этой теме....

1. Скорей всего, отношения у девушки остались незавершенными-отсюда возврат  эмоциональный, но это ее тема. Никто, кроме неё самой  не решит этот вопрос. Отношения либо завершают  партнеры сами, либо  человек  страдающий,  идет  к специалисту. Плюс эмоциональный паттерн,  который проявляется-быть жертвой  в отношениях. И сама тоска по стратегии.

2. Молодому человеку, нужно задаться вопросом и поразмышлять, как он попал в такие отношения и что сам хочет в итоге? Может ли он получить то, что хочет, от таких отношений?

С уважением, Татьяна Кушниренко