Как сохранить семью?

анастасия овсянникова 16.10.2012

Здравствуйте у меня очень сильная проблема мой муж пьет он уже уходил из семьи якобы гулять но не с кем мне не изменял я дала ему шанс он вернулся спустя 2 недели когда он находился дома ему стали поступать звонки от друзей он стал срываться и ехать потом вообще начал поздно домой приезжать говорить что катался таксовал потом вообще пропал на 2дня дома не ночевал он просто уехал к матери и был у нее а в эти выходные он уехал с друзьями к себе домой позвонил мне и на вопрос андрей ты определись что тебе надо он сказал незнаю я хочу гулять с пацанами пить он очень зависим от выпивки у него в роду все пили отец до сих пор пьет скоро 2мес...моему мужу всего 24года а уже алкоголик идти куда то он не хочет кодироваться тоже и вообще он не понимает что делает..сам же говорит что фигово было не поспать нормально не покушать ночевал где ночь застанет..не понимаю уже что ему нехватает почему он так поступает .. Помогите пожалуйста у меня уже сил нет как сохранить семью незнаю

Анастасия добрый день! Не все понятно про вашу пару из того, что вы пишите. Опять же нет истории вашей любви - обычно она рассказывает что важного каждый из вас увидел в другом, что его тронуло, из-за чего вы остались друг с другом, что для вас ценность в этих отношениях.

Вы мужа выбрали, он вас тоже. Далее жизнь вас учит чему-то, чему вы пришли научиться и именно для этого вы нужны друг другу, именно благодаря такому супругу вы сможете узнать что-то важное для себя, и он аналогично. Подумайте, чему вы учитесь рядом с таким мужем, что внутри вас в общении с этим человеком лучше всего тренируется? Подумайте какое ваше поведение положительно влияет на его характер и  чаще именно так проявляйте себя, даже если со стороны это выглядит странно и для вас необычно, непривычно, нелогично. Посмотрите на вашу жизнь с мужем как бы со стороны, попробуйте догадаться к чему вас подталкивают события вашей совместной жизни - и попробуйте пойти этим путем.

Небольшой пример: одна семейная пара, в которой муж все время требовал от жены послушания, служения и прочих домостоевских радостей, а она до встречи с ним была вся такая самостоятельная, независимая, и потому сначала она сопротивлялась и дело чуть до развода не дошло. А потом решила давать ему то, что он просит, ну насколько сможет, так чтоб это по-настоящему было, с душой. Так через год-полтора она говорила: Какая я дура раньше была, все сама да сама делала, а так как сейчас через мужа - мне больше нравится, у меня внутри как будто все на свои места становится, я женщиной себя ощущаю, и ощущаю насколько я важное дело делаю, а раньше все понять не могла в чем смысл моей жизни.

Надеюсь красочно объяснила как поворачивать свое сознание в сторону реальной жизни. Удачи вам и счастья с вашим мужем! Мужчины часто пьют от бессилия, ну не могут они против женщины ничего, нет у них для этого сил. Именно поэтому женщина должна быть для мужчины по собственному желанию.