Разводиться, или искать выход?

Ангелина 15.10.2012

Отношения с мужем начались внезапно, после переписки в Интернете. Решили встретиться, встреча закончилась жарким сексом. Потом он исчез. Через 2 месяца написал по мейлу - типа, давай начнем все заново. Я повелась. Снова встретились и решили не расставаться. Ему нужна была крупная сумма денег (для меня крупная). Я ему заняла, то есть дала эти деньги. Через время сняли квартиру. Все это время жили на мои - я зарабатывала много, а его скромнапя зп уходила на клименты 1 ребенку и жене и кредиты. Потом я уволилась, решили переехать в город, сняли снова квартиру. Но он не хотел искать работу, так и сидел у меня на шее. К томуже пил и плохо себя вел. я работала, зп была большая... Видя такле дело, я решила дать ему еще 1 шанс. Мы переехали в Питер (до этого расписались, но ни платья, ни колец, ни гостей). Я хотела там осесть, найти работу, и в принципе нашла. Но он и там не чесался, пил и спал на съемной квартире. Деньги на переезд были выброшены опять же из моего кармана. Меня поджимала беременность - нужно было или оставаться, так как живот рос и пока его не было видно, на работу можно было устроиться, но при раскладе, что будет работать и муж. Или ехать обратно... Вернулись к его родителям в глухую деревушку. Там нет ни развлечений, ничего... Работы тоже нет, но я умудряюсь подрабатывать. Муж несколько месяцев не работал, только сейчас устроился. Денег не дает, его родители тоже не помогают. Мои случайные заработки - всего лишь везенье. Обострились отношения с его родителями, особенно с мамой. Она приводит примеры, как у кого-то родился ребенок-инвалид, а у кого-то вообще умер. я устроила скандал по этому поводу, мне рожать скоро, а этот бред не хочу даже слышать. Уговариваю мужа переезжать, покупать свое жилье, хотя бы в ипотеку, в ответ лишь мычание, типа не сейчас, ты вот роди, потом будем думать...... А у родителей 3 дома , в 1 мы живем, второй просто стоит, но там ни газа, ни воды. А третий отдают брату, где он будет жить со второй женой, причем у брата общих детей с ней нет, он оставил своих двоих и жилье свое у него есть. но он хочет неприменно жить в этом домике, так как там ему нравится. Перспектив для меня в деревне 0. Ни с жильем, ни с работой, ни с таким мужем. Уехала рожать к сестре, так как тут больница хорошая и все рядом. Как быть с мужем - разводиться или убеждать о приобретении жилья? Кстати, он постоянно висит в соцсетях и ставит лайки всем девушкам и даже переписывается. На этой почве тоже скандалы, но он не меняется. Живем вместе уже 8 месяцев.

Ангелина,здравствуйте.Вы познакомились с мужем в соц.сети,так?Решение жить совместно,было спонтанным с обеих сторон:"Через 2 месяца написал по мейлу - типа, давай начнем все заново. Я повелась. Снова встретились и решили не расставаться. Ему нужна была крупная сумма денег (для меня крупная)".За это время стереотип его действий,как в прочем и ваши не изменились,так?Вы по прежнему верите в то,что он изменится и думаете как добыть денег на семью,жилье,а он по прежнему "висит"в соц.сетях и продолжает так же:"ставит лайки всем девушкам и даже переписывается".Впрочем вы и сами пишите,что:"он не меняется. Живем вместе уже 8 месяцев".Если вы понимаете,что муж не меняется и вам видимо и в дальнейшем придется самостоятельно заботиться о себе и вашей семье,тогда только вы можете ответить на вопрос хотите ли  вы:"разводиться или убеждать о приобретении жилья?"Поступайте так как считаете будет лучше для  вас и вашего будущего малыша.С уважением,Елена.