Усыновление

Нино 23.07.2009

Мне 43 года,работаю воспитателем в семье,имею два высших образования.Четвёртый год замужем и детей нет.Хочу усыновить девочку2-5 лет,муж хочет своих(от другого брака у него есть старшая дочь,с которой он не общается)И семью не хочу разрушать и без будущего жить тоже не хочется,муж учитывает интересы нашей семьи,проблема ещё и в том,что мы живём вместе с его матерью,которой 83 года,у которой свои возрастные странности.

Как мне правильно поступить в данной ситуации,что делать?

Заранее благодарю за ответ,

Несвитский Антон Михайлович

Тут прежде всего надо довольно четко определить, могут ли быть у вас дети вообще. Для этого, как вы понимаете, надо пройти всестороннее обследование у врачей. А это конечно время. Но лучше вам иметь эту информацию. Думаю, мужу будет проще принять решение в пользу усыновления, если он будет точно знать что свои невозможны. А если врачи скажут что возможны, то постарайтесь пройти соответствующий курс лечения. Ничего еще не поздно!