Измена мужа

Ольга 15.10.2012

Добрый день! Может быть конечно я все утрирую и для других была бы это не измена, но для меня измена и предательство! мы женаты 2 года, вместе 7 лет, месяца 4 назад муж стал приходить домой очень поздно когда я уже сплю, говорил что машину делает или друзьям помогает, я верила.В пятницу у него было день рождение и он решил выпить, хотя пьет очень редко, напился мы пришли домой он лег спать и с того ни с сего начал говорить что любит другую, я конечно же начала расспрашивать, сколько он с ней встречается, когда познакомился, он сказал что в интимных отношениях не состояли, только целовались. потом он заснул и я взяла его телефон и прочитала их переписку он писал ей что любит ее, скучает и все такое. Через день он пришел домой и мы с ним поговорили он сказал что любит только меня и хочет быть со мной, и то что он ей писал и говорил что любит ее было только для самоутверждения, что он кому то нужен еще кроме меня. Просил на коленях его простить, и вчера он ночевал дома, мы почти не разговариваем, я не знаю как теперь ему доверять и что будет с нашими отношениями дальше, если он сделал раз то может сделать и другой.Я единственного не понимаю если он говорит что он ее не любит зачем он тогда мне так сказал и писал ей, и не понимаю зачем он мне все это рассказал??? сказал что больше не может меня мучить!я понимаю если он уйдет , то я не смогу без него жить? но и как справиться с такой болью тоже не знаю?спасибо заранее за помощь или совет

Овсяник Людмила Михайловна

...я не знаю как теперь ему доверять и что будет с нашими отношениями дальше...

Ольга , загляните СЮДА

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

я не знаю как теперь ему доверять и что будет с нашими отношениями дальше, если он сделал раз то может сделать и другой.

после этой ступени Вам обоим важно каждому для себя решить - дальше Вы идете вместе по жизни, держа друг друга за руку и осознавая, что Вы для него, а он для Вас - оплот безопасности и семейной гармонии - и что для этого Вы оба будете прикладывать все усилия! или жекаждый идет в свою сторону, прячась от партнера! от этой кризисной точки и зависит то, как будут дальше строится Ваши отношения! ведь кризис- это НЕ всегда падение вниз - это ступень - и пара может как подняться вверх - извлекая из этой сиутации опыт, узнавая себя, понимая, что двигало партнером и что это дало и выход ли это на самом деле или падение вниз - все будет зависить как от Вас, так и от партнера!

что ОН из всей этой сиутации извлек? что им двигало? что хотел самоутвердить? кем себя почувствовать - мужчиной? и разве самоутверждаться стоит за счет женщины? любовницы? или же самому обратить на себя внимание? очень важно - ЧТО ОН сам из всего этого извлек и с каким опыт дальше пойдет по жизни! вырос ли, осознал ли!

а также и Вам задуматься над тем, что поддолкнула мужа к этому самоутверждению на стороне - что происходит и в отношениях между Вами? что он получает? или НЕ получает? что получаете Вы или НЕ получаете от отношений? сейчас должна будет происходить перестройка всех отношения - стиля общения, отношения друг другу - НО - только если ОБА партнера к этому готовы!

не понимаю зачем он мне все это рассказал??? сказал что больше не может меня мучить

а рассказал потому что выпил - алкоголь снимает все барьеры - Измены НЕ было и ОН рассказал, пусть и под влиянием спиртного - а значит у него есть установки, значит он НЕ позволил себе переспать с другой, значит его мучила вся эта ситуация и он сам хотел её разрешить - значит есть шанс НА построение отношений между Вами!!! Вам обоим важно через этот этап пройти - зачастую после таких призисных периодов - семьи, партнеры становятся ближе друг к другу - так как происходит переоценка ценностей, осознаются внутренние мотивы, меняются отношения - НО - это происходит лишь у тех партнеров, которые все-таки хотят идти по жизни вместе! поговорите с супругом, что он видит, что испытывает, что в  отношениях нужно изменить и каким образом? а также можете и самостоятельно обратиться к психологу или с супругом, чтобы принять и эту ситуацию и услышать друг друга!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!