Единственный друг не желает общаться

Иван 15.10.2012

Мне 21г. студент-заочник. Занимаюсь бодибилденгом. У меня вообще нет друзей. Был друг с которым я общался на протяжении 7 лет. Он отказался из-за того что я ругаюсь сильно с семьей и обманываю его по мелочам. Он нашел себе девушку. И возможно ждет когда я найду себе, потому что за 7 лет общения мы общались только вдвоем без шумных компаний. У меня с подросткового возраста не получается наладить дружбу с другими людьми. Мною просто пользуются. Девушки после нескольких свиданий заканчивают общение. Как можно научится общению с людьми? Как стать позитивнее? Стоит ли возобнавлять общение с другом, если все получтся? Я на грани самоубийства. помогите пожалйса

Иван, здравствуйте!

Приостановившееся общение с другом и отсутствие общения с другими людьми - это не показатель Вашего одиночества в будущем.

В жизни один период сменяется другим.

Почему нет друзей? Как я поняла, Вы с другом не стремились расширять свой "круг" общения.

Почему друг сейчас не с Вами? Да потому что влюбился и не хочет оставлять свою девушку без себя.

Он не мог отказаться от Вас из-за Ваших ссор в семье. Это или Ваши домыслы, или его отговорки.

То, что Вы обманываете, независимо, по мелочам или по-крупному, никогда не порадует ни кого, кто будет рядом. Над этим работайте и избаавляйтесь от этой своей "особенности".

Вы пишете, что у Вас с подросткового возраста не получается наладить дружбу с другими людьми.

А 7 лет общения с другом разве не доказательство обратного?

Понимаю Вас. Вы упали духом. Поддержки нет. В связи с этим, очень Вам рекомендую обратиться лично за консультацией.

Вам надо в себе разобраться и найти тот ресурс, который позволит Вам справиться с барьерами, комплексами и стереотипами.

С другом рекомендую поговорить лично. Телефон, смс, соцсети не используйте для предметного и конструктивного разговора. При встрече, ведите себя достойно и уверенно, признавая при этом, свои ошибки. Ни о чем не жалейте и знайте, что все поправимо.

Вполне возможно, что Ваша дружба приймет другой оборот, если Вы тоже начнете общаться с девушкой. Будете вместе со своей девушкой проводить время в компании с другом и его девушкой.

Искренне верю в то, что Вы сможете больше и не думать о тех крайностях, которые написаны в конце письма.

Будьте готовы к добрым переменам и они прибегут к Вам навстречу.

Как я уже писала ранее, формат очной консультации даст Вам много полезного.

Желаю Вам перейти по-скорее на другой, светлый и позитивный этап Вашей жизни!

С уважением, Инна.