Пропало взаимопонимание

Светлана 14.10.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет,мужу 25. Мы живем с мужем вместе 4 года,в браке 2 года. По началу все было хорошо,романтика, чувство что ты нужна,любима... через 2 года совместной жизни я забеременила, мы не собирались заводить детей так рано,но все же мы были рады.Все закрутилось сразу... свадьба,покупка квартиры, рождение сына... После того как родился сын мы стали постепенно друг к другу остывать. Сейчас уже сыну почти полтора года,он у нас сразу был не спокойным ребенком, требовал очень много внимания, капризничает часто... Нервы уже здают... Муж в ребенке души не чает. Муж у меня очень эмоцианальный, нерный, со "своим" чувством юмора. Вот уже прошло 4 года как мы вместе, и мы друг друга буквально сгрызаем! Он совершенно не идет на уступки,постоянно мне приходилось искать выход из проблем которые у нас возникали... Я устала тянуть все на себе... Каждый день в мой адрес идут оскорбления, унижения по поводу и без. Я по жизни ранимый человек,все принимаю близко к сердцу и долго держу в себе. Он это прекрасно знает и специально давид на меня! То упрекает в том что я якобы плохая мать,не умею воспитывать ребенка, говорит при ребенке: "ребенок тебя не любит", "если тебя что-то не устраивает можешь нас бросить и идти ражать себе других детей". Постоянно ребенку говорит что "мама у нас плохая,нас не любит...". Никогда не хвалит меня (а мне хотелось бы), наоборот если я не помою посуду будет целый день ходить говорить что я плохая хозяйка,свинья! Я не могу на все это просто не обращать внимание,не получается... Бывает у него хорошее настроение (редко) обнимет меня,скажет "люблю". Я у него спрашиваю зачем он так себя видет,унижает меня... Он отвечает что ему нравится меня доводить! При этом он говорит что ценит меня,но я не думаю что когда ценят делаю больно спициально. Я заметила что он такой человек если не доведет кого-нибудь сегодня,у него будет плохое настроение.Он как энергетический вампир. Пыталась с ним много раз поговорить,но как только начинался разговор он смеялся как сумашедший, я спрашивала почему ,он отвечал что его всегда смешат серьезные разговоры! Читала что есть так называемый "кризис 3-4 лет". У меня скоро будет нервный срыв. Обстановка в доме наколена до предела! Муж уже 2 месяца дома сидит,т.к. забрали права,а он работал водителем, другой проффесии нет у него,сейчас пока ходит в вечернюю школу. Я думаю проблема еще в этом,когда он работал он приходил домой только под вечер,ужинал и спать.У нас не было просто времени ссорится,а сейчас все навалилось... Я его люблю еще,но в тоже же время ненавижу,он меня раздражает! Хочу все исправить,но одна не смогу,а он говорит что его такая жизнь устраивает! Дайте хоть какой-нибудь совет... Заранее спасибо!

Уважаемая Светлана, перестаньте быть жертвой, обижаться, жалеть себя. Вам нужно научиться уважать, ценить себя. Иначе другие, включая Вашего мужа не будут ценить Вас. Попробуйте для этого обртиться к психологу очно, поработать над собой.

 Удачи Вам!