Секс после родов

Наталья 14.10.2012

Здравствуйте! Мы с мужем молодые родители,дочке сейчас 4 месяца. После родов у меня пропало желание заниматься сексом с мужем. Я стала матерью и не могу расслабиться в постели, не могу снова почувствовать себя любовницей,как было до беременности. Даже во время нее у меня было желание и все было хорошо. Муж относится терпеливо к этой ситуации, но я вижу,что он переживает. Подскажите,как нам быть. Заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, то, что "пропало желание заниматься сексом с мужем" Вы относите к "я стала матерью"? Не для него же! Конечно, с сыном-мужем не хочется:)!

Отношения "Вы и муж" возникли раньше, чем "родители-ребенок" и они имеют приоритет перед вторыми! Нарушаете порядок в семье (ребенок становится главным), ждите болезни мужеско-женских отношений!  "Муж относится терпеливо к этой ситуации, но я вижу,что он переживает"? До поры до времени! Он мужчина и у него есть женщина! Которая родила ребенка и устает, что-то болит (не зажило), "забыла" про секс, боится забеременеть вновь, страх разбудить ребенка во время секса с мужем... Масса вариантов. Беспокоит - важно разбираться очно, в паре фраз, без доп. информации - сложно разрулить:) ситуацию!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! нарушения в интимной сфере супругов связано с нарушениями в эмоциональной сфере между партнерами - Вам важно самой для себя осознать - что стоит ЗА этим отсутствием желания - проблемы ли во взаимоотношениях с супругом или корни внутри Вас самой - в том, что ВЫ понизили свою самооценку - что Вы НЕ можете почувствовать себя женщиной, желанной и любимой - проблема НЕ в муже - а в Вас самой - и разбираться нужно в самой себе - принять себя, себя, как женщину, которая родила, как женщину, которая имеет иную физиологию и будет заново узнавать радости сексуальной жизни - всецело самооценка Вас как Женщины изначально зависит НЕ ОТ супруга - а   ОТ ВАС самой - насколько Вы сами принимаете себя, довольны собой, любите себя, готовы ПРИНИМАТЬ любовь от мужа, ласки! это супруг ждет - а что предпринимаете Вы сами? обратитесь очно к психологу и взгляните внутрь себя - что испытываете Вы?

Здравствуйте,Наталья.Умелая женщина в браке-это женщина во многих лицах.Жена,супруга,мать,любовница,сестра.И все эти роли желательно научиться совмещать.Спросите себя-что ВАм мешает.Роль мамы для ребенка,несовместимая с сексом для мужа?.И по этой причине чувство вины за собственные удовольствия,с потерей контроля в момент разрядки,из за чего Вы теряете контроль над младемцем?Это новые состояния,которые Вы можете совмещать,но без чувства вины.Возможно,такой,ассексуальной,Вам представляется собственная мама.Если это так,то такие отношения не являются образцом гармонии и взаимопонимания.Выявляйте свои страхи и работайте над ними,а также над чувствами мужа к Вам и к ребенку.У мужа отцовские качества начинают проявлятьс позже и медленнее.И это тоже может вносить вклад в Ваше охлаждениек нему.Если не сможете разобраться сами,обращайтесь к психологу.