Секс после родов

Айтжан Жанатовна 08.04.2016

Я не чувствую удовольствия и вообще не возбуждаюсь.Симулирую оргазм,чтоб муж не расстроился.Рожала сама,ребенок искуственник.Отношения с мужем хорошие.Мне 23,ему 28.Боюсь ему говорить об этом,чтоб не задеть его мужское самолюбие.

Здравствуйте.Айтжан.В этом вопросе много бессознательных барьеров.И их важно анализировать и изучать,а затем преодолевать.Обращайтесь с этим вопросом к не медицинскому психотерапевту.Я так же работаю в этом направлении.Но,работа с бессознательными факторами обычно длительна.Если готовы к такой работе-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Айтжан, то о чем Вы пишете

Айтжан Жанатовна

Я не чувствую удовольствия и вообще не возбуждаюсь

с психологической точки зрения - это проявление способности сказать «нет» своим телом.

Поэтому желательно разобраться с тем, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

И надо работать с тем, что произошло в Вашей жизни, отчего наступило это Ваше состояние.  Это могли быть как накапливающиеся события, мелкие жизненные неприятности, происходящие часто, так и значительные жизненные события.

Провести такое исследование и главное - решить Вашу проблему, возможно только в процессе индивидуальной работы с Вами.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Айтжан, здравствуйте. После родов, может многое изменится. Страхом Вы не решите тоже... Сама по себе проблема не решится....Единственно правильное решение, если Вы обратитесь к врачу - гинекологу и пройдете обследование. Врачу, кратко и по сути, как пишите в вопросе, расскажите о проблеме. Так же, если понадобиться, надо обратиться к сексопатологу. Вы молоды и Ваша проблема решаема, но ее надо решать. Мужу Вы можете просто сказать, что были у врача, так как это надо в целя профилактики, просто плановое посещение. Удачного Вам решения проблемы.

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айтжан! Причин для этого может быть много, к сожалению, вы не написали сколько времени прошло после родов. Лучшего всего разобраться в этом можно на очной встрече. Будет желание -приходите!

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы