Мужчина боится создать семью

Елена 14.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 27 лет. Я встречаюсь с мужчиной почти 4 года.(ему 34 года, воспитывает дочь сам, ей 10 лет, разведен). Я его люблю и он меня тоже. Я хочу семью, детей, но устала ждать его, когда он "созреет" до этого. С моими родителями он знаком, часто ездим к ним вдвоем. Но в свою семью не пускает, с дочкой виделись 2 раза, он нас познакомил, но потом мне сказал, что она не хочет со мной общаться (она как и каждый ребенок в своей жизни, ждет, что папа с мамой снова будут жить вместе, хотя они разошлись, когда ей было около годика). Честно говоря, я сомневаюсь, что он с поговорил, с ней откровенно, что сказал, что со мной он хочет строить семью. В один миг,я устала бороться, противостоять, его нежеланию создать со мной семью, и ушла. Сказав ему, как я устала ждать... что мечтаю о семье с ним, ребенке, что хочу хороших отношений с его дочерью, и что одной мне не справится с этим. Он звонил, почти каждый день, хотел поговорить. Я на контакт не шла, решила, что ухожу навсегда. Через месяц мы встретились, выслушала его, он сказал, что хочет семью, что все понял, что я очень сильно ему нужна, что любит меня, но попросил не торопить его. Что покупает квартиру в которой мы будем жить, что не будет постоянно пропадать на работе и появляться, когда ему удобно.

Я вернулась. Познакомил тогда с дочерью. Стал больше уделять мне времени. Человек на самом деле пытался, он изменился.Мы заговорили о детях, о том что он хочет сына, о совместных планах.

Сейчас прошло почти 5 мес, но все возвращается к тому, отчего я ушла. На днях он мне сообщил, что "наверное я не приспособлен к семейной жизни". Подходящую квартиру он не может найти (не знаю ищет ли он ее вообще). Стал пропадать на работе. С дочерью я не общаюсь. Появляется опять только когда ему удобно.

Я очень ценю его, люблю, хочу чтобы именно он был отцом моих детей, искренне принять его ребенка, наладить с ней отношения. Но я устала ждать. И сейчас постоянно вопрос в голове: "А нужно ли это - ждать?!"

Скоробогатова Анна Анатольевна

Дилема, в которой конечно не просто- быть с любимым на его условиях или уйти в неизвестность. Есть и другие варианты: например изменить свое поведение с ним, ведь это работает, т.к. вы уже уходили и заметили его изменеия после вашего возвращения.А как удержать в себе ту независимость, которая возникла у вас при расставании с ним? Как научиться и рядом с любимым учитывать(не забывать!) свои интересы? Для этого нужно пройти курс психотерапии. Ведь страдания нам причиняют другие люди и научиться по другому возможно ТОЛЬКО вместе с другим человеком, который знает как устроена психика, знает ее законы и "подводные течения" В одиночку, Елена вы уже пробовали, результат желает лучшего.Поэтому, если вам нужна консультация или курс психотерапии, то позвоните мне 8-912-69-27-977 или в центр практической психологии ПРОСТОР, где я веду прием 383-26-28.

С уважением Анна