Как вернуть мужа?

Дарья 14.10.2012

Здравствуйте,мы живем с мужем в браке три года у нас есть ребенок два года,мой муж всегда и во всем слушает свою маму,которая никогда меня не любила.Сейчас мы с мужем сильно поругались из-за того что оно ни в чем мне никогда не помогает,он говорит что я предъявляю ему очень много претензий.Но если я ничего ему не буду говорить и требовать от него каких-то действий то он вообще ничего не будет делать.я уже так пробовола.И я на эмоциях его выгнала из дома.Сейчас я очень хочу чтобы он вернулся,я все свои ошибки поняла.Я просила у него прощения,он вроде и согласился вернуться,но потом ему позвонила его мама и он сказал что уже передумал к нам возвращаться.Я очень люблю своего мужа,но я незнаю как поговорить с его мамой.Подскажите мне пожалуйста,что делать?

Добрый вечер, Дарья!

Не совсем понятно из Вашего письма, за что Вы выгнали мужа и за что просите прощения и зачем собираетесь разговаривать с его мамой???

Очень советую сходить Вам к психологу лично, потому что проблемы межличностных отношений требуют сбора определенной информации и ее анализ и разработку определенной стратегии поведения для выстраивания нужных Вам отношений.

По Вашему письмо можно только резюмировать, что действовать на эмоциях это не самый лучший выход - но это Вы  сами знаете.

Из личного опыта воспитания мужчин, детей, близких людей могу сказать что никогда нельзя бросать слов на ветер и говорить просто так по душам. Любые слова должны быть подкреплены действиями. Сказала - сделала, сказала не дам конфету - не дала конфету, сказала что муж должен "мыть посуду - либо он идет жить к маме" - значит муж либо "моет посуду - либо идет жить к маме", а я иду искать нового мужа который будет "мыть посуду", выгнала - значит выгнала,  и т. д.

Не знаю понятно или нет объяснила, но в формате данного общения подобные ситуации сложно комментировать.

Ольга