Проблемы в отношениях с мужем

Ксения 13.10.2012

Здравствуйте!я прошу у вас помощи так как сама уже не знаю что делать и как поступить!проблема моя состоит в том что я не понимаю своего мужа,точнее что он хочетв дальнейшей жизни вообще!дело в том что я сейчас не работаю так как в положении,срок уже 6 месяцев!половой жизни как того проктически и небыло за всю беременность т.к муж боится повредить ребёнку!сейчас у нас очень тяжёлый финансовый период,долгов просто куча,муж проктически всё время работае,можно сказать сутками!домой приходит и ложится сразу же спать! в последнее время начел много пить и проподать по ночам с друзьями!мы с ним разговаривали на эту тему и я поставела ему выбор либо его друзья и алкоголь либо я с ребёночком!и на моё удивление он выбрал меня но с тем условием что он будет изредко уходить гулять с друзьями и естественно выпивать,но просто он теперь будет говорить мне с кем он идёт гулять!я на это ответила что приму наблюдательную сторону и посмотрю на сколько часто такие похождения будут!и вижу я сейчас только лишь то что,перед этим разговором его небыло всю ночь дома он пришёл только в 8 часов утра затем мы поговорили и ровно чёрез неделю он мне сообщает что идёт на день рождения к своему другу и пришёл уже в 6 часов утра!в этот же день он паспал после отдыха с другом пару часов и ушёл на работу отработал там всего 2 часа выключил телефон и исчез!когда он включил свой телефон я у него спросила где он на что он мне ответил что он на работе,но я ему и говорю что бы он мне не врал т.к на работе его уже давно нет и он разозлился на меня что я звонила его колеге по работе и узнала это!и отвечал на мой вопрос(где он?)тем что он не хотел говорить т.к я буду ругатся и я напомнила ему о нашем договоре и он мне сказал что всё ещё у того же друга пришёл попровлять здоровье!меня это очень задело но я промолчала!и так последнее время довольнатаки часто!я его проктически не вижу либо он на работе либо с друзьями!хотя он говорит что у него такие гулянки бывают раз в пол года!но это не так!и я совершенно не знаю как мне быть!вроде хочу остатся с ним т.к люблю его,но с другой стороны мне надоело всё время его ждать инерничать притом что нерничать мне как раз таки сейчас нельзя в браке мы с ним 2 года!подскажите пожалуйста как мне быть!?и что делать?заранее спасибо!

Силина Марина Валентиновна

Ксения, доброе время. Ситуация, действительно, не простая у Вас. Вы беременная, без средств к существованию и выпивающий, муж, к которому нет никакого доверия. Странно, что Вы удивились, что муж выбрал Вас с ребенком!( на словах!) Значит, Вы хорошо знаете его страсть к выпивке. Во-первых, алкоголизм-это болезнь, которая сложно поддаётся лечению, и никакие уговоры, зароки, ультиматумы здесь не помогут. Во-вторых, вызывает удивление Ваше доверие к человеку, который бесконечно врет. Конечно, в Вашем положении хочется верить и доверять...Так страшно остаться в таком положении одной! Но у нас всегда в жизни есть выбор, и у Вас, Ксения, он тоже есть. Правда, он не большой- либо смириться с пьянством и лживостью мужа, либо, как бы трудно ни было, не затягивать и выбираться из этой ситуации. Можно всегда опереться на родных и друзей. Ребенок должен родиться и расти со счастливой мамой, а не замученной ожиданиями, переживаниями и разочарованиями. Судя по всему, Вы достаточно молодая женщина и можете справиться с различными трудностями. С уважением.