Как быть? Он русский, а я татарка...

Регина 01.08.2010

Я уже полгода встречаюсь с молодым человеком. Он русский, а я татарка.Мы любим друг друга и хотим пожениться. С недавних пор я стала задумываться, а смогу ли я жить с ним?Не появятся ли разногласия по поводу разной веры? Как будет проходить свадьба?Но я его очень люблю и ничего не могу с этим поделать, я просто не представляю как буду без него жить если уж придется все таки выбрать между ним и браком с другим, но татарином.И я не знаю реакции его родственников, он меня еще с ними не знакомил, я боюсь что они меня не примут.Спасибо.

Хамраева Резеда Фаридовна

Регина, здравствуйте!

Если речь идет действительно о любви, то боятся нечего. Да, есть немало вопросов, которые встают перед парами с разной национальностью, которых нет в тех парах, где национальность у партнеров одна, но всегда есть такое явление как компромисс, конечно, при условии, что оба партнера это осознают и уважительно относятся к традициям семьи и народа своего избранника. У нас (в Татарстане) браки между русскими и татарами совсем не редкость, и люди вполне счастливы в таких парах. То, что от вас сейчас требуется, это полностью уяснить для себя готовы ли вы полностью уважать своего будущего мужа вместе с его религией и традициями, обдумать все ключевые моменты (свадьба, рождение ребенка, его имя и прочее),т.е. все обсудить заранее, чтобы потом по этому поводу вопросов ни у кого не возникало (если все-таки решитесь быть вместе) и взаимных упреков тоже. И кстати, от смешанных браков говорят детишки рождаются крепкие))) Ну это так, к слову пришлось. Решать вам и вашему мч. Если любите, то национальность не должна стать проблемой. И родственников бояться не стоит, вы люди взрослые, да и они скорее всего не дети, должны понять и принять ваш выбор (даже если получится так, что не сразу). Удачи вам во всем! Обращайтесь.