Как преодолеть страх?

Татьяна 13.10.2012

Мне 22 года, я работаю.

У меня появился страх ко всему после того как у меня папа ушел с работы, ему стали угрожать, потом избивают брата на моих глазах и после этого всего я стала боятся оставаться одна дома, по улице ходить одна, я боюсь обсалютно всего, я перестала спать ночами мне все время кажется что то кто то ходит под окнами дома, по ограде, не зна как мне приодалеть этот страх, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Таня.

Работа со страхом - серьезный, иногда долгий процесс. Все же не на пустом месте он возник. Ситуация-то ненормальная вокруг Вас.

А реакция на подобный стресс- как раз нормальная. Любой человек бы начал бояться.

Наши эмоциональные реакции запоминаются нашим телом, и просто так от них избавиться сложно, тем более - дистанционно.

Поэтому, Вам, Татьяна, я могу дать только один совет: нужно поработать очно с хорошим психотерапевтом.