Бывшая начальница стала подчиненной

Зинаида 12.10.2012

Бывшая начальница, став моей подчиненной, позволяет себе достаточно фривольное поведение, неуважительные реплики в мой адрес, невыполнение инструкций, неповиновение. Вся беда в том, что пытается этого прилюдно не демонстрировать, сохраняя репутацию спокойного и замкнутого человека. Понимаю, что сама ситуация смены ролей была потенциально конфликтогенна, усугубляется это тем, что моя бывшая начальница и нынче подчиненная - женщина со всеми "гендерными" вытекающими...

Как разобраться с плохо скрываемым цунами чувств в ее душе и заставить наконец подчиняться общим распоряжениям?

Зинаида,здравствуйте.Вы пишите,что ваша подчиненная не видит в вас своего начальника,а справиться вы с ней не можете, потому что,цитирую:"Вся беда в том, что пытается этого прилюдно не демонстрировать, сохраняя репутацию спокойного и замкнутого человека."Ведь я так понимаю,что никто не догадывается о ваших с ней стычках,так?Данный конфликт носит характер межличностного и вы это прекрасно понимаете сами:"Понимаю, что сама ситуация смены ролей была потенциально конфликтогенна".Ваша нынешняя подчиненная видимо и правда мудрая женщина,знающая,что женщина это шея, которая крутит не только мужчинами,но и сотрудниками вне зависимости от их номинального ранга.Проблема в том,что вы поменялись местами только номинально,вы это понимаете,она это понимает,а работать вам приходится вместе.Скажите,Зинаида,а как вы относитесь к своему начальству?А как относились к своей бывшей начальнице?Скажите,а похоже ли ее поведение,на то которое демонстрировали ей,вы?Только разобравшись со своими чувствами и переживаниями по поводу сложившейся ситуации,вы сможете найти выход из сложившейся ситуации.С уважением,Елена.