Сексуальное насилие

Лариса 12.10.2012

В детстве, примерно в 12 лет меня часто принуждали двоюродные братья к сексу. Один из них больше всех унижал меня: принуждал к оральному сексу, если я отказывалась, давал нюхать грязные носки. Я боялась и конечно не смогла рассказать родителям. Часто "играли" в дочки-матери, делали "домик" и там занимались этим. Один раз нас застукала бабушка, конечно, она отругала брата и меня. Но ничего не изменилось. Они всё равно продолжали делать это, но уже остерегаясь.Я по характеру скромная и стеснительная, может быть поэтому я особо не оказывала сопротивления. В прошествии пару лет всё прекратилось. Но иногда в памяти всплывает это. Я даже нехотя начала половую жизнь (в 16 лет). И только в 18 лет я поняла, что секса должны хотеть оба партнёра и показывать желания, говорить что нравится, а что нет, это абсолютно нормально.

С братьями мы до сих пор общаемся, но мне всё равно неловко оставаться с ними наедине.

И ещё, может ли всё перенесённое в детстве, сказываться на общительности сейчас?

Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

..С братьями мы до сих пор общаемся, но мне всё равно неловко оставаться с ними наедине...может ли всё перенесённое в детстве, сказываться на общительности сейчас...

Здесь очень много вопросов. Какого возраста были братья -насильники. То, что они делали - преступление и оно жестко карается законом. То, что Вы с ними общаетесь,  выдает в Вас ЖЕРТВУ, готовую и дальше к унижению и рабскому подчинению. Нужна глубокая работа с психологом, что бы выйти из этого состояния, принять себя , осудить насилие.