Измена во время беременности

Людмила 31.07.2010

Здравствуйте. За неделю до родов узнала,что муж изменяет мне уже 3-4 месяца.Сказал, что встретил человека,который ему по-настоящему подходит.До этого отношения были натянутыми всю беременность (хотя в браке уже 2 года) и я чувствовала приближение конца.Он пытался обвинить меня (я весьма нервная,особенно беременная)-в этом конечно есть доля правды.Мы долго говорили,хотя разговаривать он не хотел и всё время уходил от ответов, задавая мне вопросы типа :"А ты как думаешь?".В общем я уехала к маме.Он сказал, что у меня естьь дачка, кавартира, мама, а у него с его новой любовью ничего нет, в том числе и перспектив на жизнь, кроме съёмных квартир.

В общем я была к этому готова, поэтому не плачу и не рыдаю. Просто боюсь, что буду срываться на ребёнке.Подскажите почему всё так и что делать?Все хором твердят, что через год-два он захочет вернуться,но я думаю такого не будет.Да и нужно ли это?

Людмила!Очень не просто пережить такое предательство, - приходиться себя успокаивать, внушать себе те мысли и чувства , которые помогут выносить беременность, родить и оставаться настоящей любящей мамой после рождения малыша.Разбирать поведение мужа также нет желания- это дополнительная травма...Но я позволю себе предположить, что вам нужно выяснить причины поведения мужа, причины поведения и реагирования себя на сложившиеся ситуации.Вам предстоит в будущем жить, складывать отношения, воспитывать ребенка и быть любящей дочерью, поэтому разрешить свои проблемы, узнать причины происходящего в своей личной жизни, нужно ,чтобы не повторять  своих ошибок.

В данный момент т.к. вы "не плачете ,и не рыдаете" вам лучше всего сосредоточить свое внимание на малыше.Ведь это частичка ВАС!Страх "срываться на ребенке"- это невыясненные отношения и не пережитые эмоции в семейном конфликте."Почему все так и что делать"- вам еще предстоит понять(желательно со специалистом, с психологом).Слушайте своё сердце- оно подскажет вам, что мама- это самый важный человек в жизни ребенка!Мама может заменить кого угодно, а маму не заменит никто!Помните , что вашему малышу нужно чувствовать вас- вы для ребенка -весь мир!Это новая жизнь, за которую вы несете ответственность- это самая важная и тяжелая профессия в мире- быть мамой!Желаю вам успеха в вашем благородном труде!