Как избавиться от ревности?

Анна 12.10.2012

Мне 19 лет, мы с парнем встречаемся 5 лет. Сейчас живём вместе но не женаты. он работает курьером развозит книжки . к ним на работу приходят девушки. И он с какой нибудь ездиет работает учит их как надо оставлять книжки. они ездиют и в деревни. он целый день проводит с ней. я очень ревную мне кажеться что он мне может изменить. просто гоа 3 назад он изменил мне с более зрелой женщиной. после этого у меня постоянное чувство страха!ещё ему нравилась моя подружка мы из за этого чуть не растались. он мне утверждает что бы я не нерничила . это просто работа он мне говорит!! что делать как перестать ревновать

Анна, опираясь на свой профессиональный опыт, могу уверенно сказать, что обычно ревность возникает у того партнера отношений, который не чувствует себя любимым, нужным, "человеком №1" в жизни своего любимого.
Подумайте о совей ревности в этой позиции: чего Вам не хватает в отношених с молоды человеком, какое его поведение дало бы Вам уверенность в его любви к Вам (надеюсь, что у Вас не возникает идеи посадить его дома без работы и запретить общаться со всеми женщинами мира, кроме Вас))) )
Расскажите ему о своих размышлениях,З попросите делать что-то очень важное для Вас. Если он ценит ваши отношения, если дорожит ими, то обязательно прислушается.
Если же нет. если у Вас останется чувство ревности - тут уж решать Вам: идти по жизни с этим чувством (постепенно разрушая отношения) или принять какое-то другое решение.
Если Вам сложно самой разобраться в своих переживаниях - можете прийти на прием ко мне или другому семейному психологу.
С уважением, счемейный психотерапевт Румия Калинина