Семейные проблемы у подруги

баян 12.10.2012

Муж безосновательно ревнует,пьет,устраивает скандалы дома при детях (девочка-18лет и сын-12лет) говорит что она гулящая и т.д ругается матом. она работает мед. сестрой в школе,она терпит его. дома у нее чистота и порядок,всегда приготовлен обед,ужин,одежда постирана.дочка учится в колледже.он не работает,таксует,на старой машине,если не пьет.

он уже привык, что она будет терпеть и молчать. она хочет уехать в другой город, но здесь учится дочь, и квартиры там нет,а еще у нее кредит за машину на 3 года, которую она покупала мужу в этом году,для тго чтобы он мог устроиться на работу куда- нибудь на фирму, но в основном ездит дочь.

что можете посоветовать?как ей надо вести себя?помогите!

Баян, ей надо помочь самой себе! Но для этого ей Вашей подруге надо хотя бы самой написать письмо на сайт. Или взять трубку и позвонить по телефону психологу, записаться на прием. Это ее жизнь. Не Ваша.

Когда мы делаем что-то для человека, а он только ноет, из практики замечено: толку будет мало от такой помощи. Человек должен сам захотеть что-то изменить, что-то сделать для строительства своей жизни.