Семейные проблемы у подруги

2903 1 ответов

баян 12.10.2012

Муж безосновательно ревнует,пьет,устраивает скандалы дома при детях (девочка-18лет и сын-12лет) говорит что она гулящая и т.д ругается матом. она работает мед. сестрой в школе,она терпит его. дома у нее чистота и порядок,всегда приготовлен обед,ужин,одежда постирана.дочка учится в колледже.он не работает,таксует,на старой машине,если не пьет.

он уже привык, что она будет терпеть и молчать. она хочет уехать в другой город, но здесь учится дочь, и квартиры там нет,а еще у нее кредит за машину на 3 года, которую она покупала мужу в этом году,для тго чтобы он мог устроиться на работу куда- нибудь на фирму, но в основном ездит дочь.

что можете посоветовать?как ей надо вести себя?помогите!

Консультации, которые помогли людям:

Баян, ей надо помочь самой себе! Но для этого ей Вашей подруге надо хотя бы самой написать письмо на сайт. Или взять трубку и позвонить по телефону психологу, записаться на прием. Это ее жизнь. Не Ваша.

Когда мы делаем что-то для человека, а он только ноет, из практики замечено: толку будет мало от такой помощи. Человек должен сам захотеть что-то изменить, что-то сделать для строительства своей жизни.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ