Как уговорить маму?

Оксана 12.10.2012

у меня скоро день рождение через 10 дней тоесть 22 октебря мне будет 11. я хочу пригласит на день рождение своих друзей, но это не все я еще хочу что бы дома остались только я и мои друзья! но мама этого не разрешает! а по другому мне не охота! так что вы моя последняя надежда!!!

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, вы думаете, есть какие-то специальные волшебные слова? Нет. Все сработает, если вы поговорите с мамой как взрослый человек со взрослым. Спросите у нее, какие конкретно аргументы против. Чего конкретно она боится? Сможет ли она вам внятно это объяснить? И если ее аргументы "потому что не разрешаю" - вы можете попробовать до нее донести, что вы уже не ребенок 5 лет, и нуждаетесь в объяснениях. Что хотите понять ее логику и позицию. Хотите узнать, почему она вам запрещает, почему у нее нет к вам достаточного доверия... Отношения с родителями тоже нужно строить, как и с друзьями, и с партнером (в будущем). Вот и учитесь сейчас. Не спорьте в духе "потому что я так хочу", а выясняйте, как вы могли бы договориться. Возможно, есть что-то, что в вашем поведении маму настораживает. Вот и узнайте, что. И постарайтесь понять, почему она вам не доверяет. А там будет ясно, какие между вами могут быть договоренности. Возможно, ей тоже не хватает от вас чего-то. И вы, возможно, могли бы договориться в духе "ты делаешь для меня это, а я делаю для тебя то-то".