Не хочу своего мужа

Светлана 10.10.2012

Добрый день! я живу со своим мужем уже 5 лет, сексом мы занимаемся уже лет 9. у нас хорошие добрые отношения, он меня уважает, любит, старается ради меня и нашего сына. и я знаю, что он для меня идеальный вариант как муж, я его люблю и с большой благодарностью отношусь ко всему, что он для меня делает. но в плане интимной связи у меня нет никакого к нему влечения. я ловлю себя на мысли, что хочу многих из своих знакомых мужчин, но только не своего мужа. при этом его отношение ко мне не поменялось и он обижается, что я частенько уклоняюсь от супружеского долга. почему так?! мне хочется гармонии во всем, но получается либо сумасшедшие разрушающие отношения (как у меня были раньше) и хороший секс, либо взаимная теплота и при этом никакой страсти... хотя когда-то она была!

 Здравствуйте, Светлана! Мне кажется, Вы слишком многого ждете от супружеских отношений: и партнерства, и страсти. Действительно, в идеальной картинке мира, которую нам внушали с детства, все так: "И жили они долго и счастливо, и любили друг друга, и умерли в один день!" Однако жизненный опыт говорит о другом: Вы абсолютно правильно заметили, что если хороший секс, то сумасшедшие разрушающие отношения, а если партнерские отношения, то секс со временем становится не таким ярким. Наверное, Вы максималистка, и гармония для Вас означает всего и много: и теплота, и страсть... Но с другой стороны, только Вы можете наполнить ваши сексуальные отношения с мужем новизной и яркостью. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, думаю, для начала стоит разобраться в ваших эмоциональных проблемах, в том, что может внутри вас тянуть вас к "плохим мальчикам" (с которыми и получаются разрушающие отношения). Почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Возможно, что-то из этого о вашем прошлом, вашем детстве? И тогда, если вы поймете, чего конкретно вам не хватает - возможно, сможете понять, как это получить? Мне кажется, что тут речь идет о нехватке сильных эмоций. Но никто кроме самих супругов не сможет наполнить отношения эмоциями. Часто для подпитки сексуальной жизни нужны какие-то экстремальные переживания - например, экзотический отдых, или отдых в условиях дикой природы, какие-то совместные приключения, возможно, общий спорт, общий азарт. Теплота без эмоций - скучновата и не возбуждает, да. Но кто кроме вас придумает способы вызвать сильные эмоции? Почитайте вот этот круглый стол, возможно, вам будет над чем подумать.